Избирательная комиссия города Новодвинска

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2014 год

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2015 год

Выборы 18 марта 2018 года

Личный кабинет плательщика страховых взносов

Второй форум социальных инициатив: уже завтра 13.04.2018 - 14:38:00

Второй форум социальных инициатив: уже завтра

Состоялось заседание очередного оргкомитета конкурса социальных проектов АЦБК «4Д: давайте делать добрые дела». На этот раз участники совещания утвердили программу Форума, который состоится уже в эту субботу 14 апреля в ДК АО «БЫТ». Согласно задумке организаторов форума его участников ждут интересные дискуссии, работа над социальным проектированием и награждение наиболее активных горожан. Регистрация на форум начнется в 9.30. Стартует мероприятие подведением итогов и награждением участников прошлогоднего конкурса «40 добрых дел».

Далее состоится дискуссия на тему «Развитие социального партнерства в современных условиях. Опыт Новодвинска и других муниципалитетов региона». Среди экспертов – представители администрации Новодвинска, АЦБК, правительства области, а также независимые эксперты. Во второй части форума, так называемой проектно мастерской, участники мероприятия смогут протестировать свои проектные идеи, получить рекомендации от экспертов и коллег-активистов. Организатор проектной мастерской - центр «Гарант». Ее основная цель: проанализировать плюсы и минусы проектной идеи, выстроить логику проекта, разработать стратегию реализации проекта от идеи до результата. Кроме того, организаторы надеются, что в ходе форума появятся новые проектные команды и новые проектные идеи.

Напомним, конкурс социальных проектов под патронажем Архангельского ЦБК пройдет второй год подряд. Идея конкурса принадлежит генеральному директору АО «Архангельский ЦБК» Дмитрию Зылёву. В этом году решено скорректировать не только название, но и географию участников, ввести новые номинации. Впервые в нем могут принять участие активные жители близлежащих муниципалитетов Приморского района.

Организаторы ждут новых проектов, а также будут помогать и тем, кто начал реализацию своих идей еще в прошлом году. До 19 апреля организаторы конкурса собирают проектные идеи, которые затем будут вынесены на суд горожан.

Муниципальное образование «Город Новодвинск»