Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2017 год

Личный кабинет плательщика страховых взносов

Сергей Андреев инициировал финансовую поддержку из областного бюджета 13.04.2018 - 16:51:00

Сергей Андреев инициировал финансовую поддержку из областного бюджета

К главе Новодвинска с просьбой оказать помощь в решении материально-технических вопросов обратились руководители нескольких образовательных организаций. В частности, директор первой школы Валентина Сивова ходатайствовала об оснащении спортивным инвентарем для проведения уроков физической культуры. Представители дома детского творчества: директор учреждения Ольга Волкова и руководитель спортивно-технического клуба «Сполохи» обратились за обновлением мотопарка.

- Нам очень нужна новая техника, - рассказал руководитель СТК «Сполохи» Виктор Мушеев. - В нашем клубе занимается около тридцати ребят мотоспортом, а количество техники ограниченное. Всего три китайских мотоцикла, два «Восхода» советского производства и несколько мопедов. Нам хотелось бы сейчас пополнить наш мотопарк ещё тремя мотоциклами. Большинство детский объединений Архангельска и Северодвинска достаточно оснащены и нам становится сложнее с ними конкурировать. Поэтому мы попросили, чтобы нам помогли приобрести новые мотоциклы.

Обновление тренажерного зала требуется в детско-юношеской спортивной школе. С этим предложением к главе Новодвинска вышел директор спортшколы Дмитрий Белоусов.

- В первую очередь хотелось бы привести в порядок помещение тренажерного зала, сделать в нем косметический ремонт, а также заменить и обновить спортивное оборудование для занятий физической подготовкой, - прокомментировал директор детско-юношеской спортивной школы Дмитрий Белоусов.

Обращения руководителей образовательных организаций были полностью поддержаны главой Новодвинска. Не откладывая в долгий ящик, Сергей Андреев пролоббировал интересы новодвинских педагогов в областной администрации.

- По итогам обращения глава Новодвинска Сергей Федорович Андреев сегодня связался с ответственными лицами в Правительстве Архангельской области, - резюмировал начальник управления по работе со СМИ, молодежной политике и спорту Алексей Кузнецов. - Мы со своей стороны подготовили ходатайство на имя губернатора Архангельской области о выделении денежных средств для удовлетворения потребностей образовательных учреждений, которые будут рассмотрены на одном из ближайших заседаний Правительства Архангельской области, где, надеемся, будет принято положительное решение.

Муниципальное образование «Город Новодвинск»