Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2017 год

Выборы депутатов 9 сентября 2018 года

Личный кабинет плательщика страховых взносов

10.05.2018 - 12:49:00

В Новодвинске состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета

эстафета_1.JPGВосемьдесят команд, шестьсот сорок спортсменов - представителей Новодвинска, Архангельска и Северодвинска объединила легкоатлетическая эстафета на призы АО «Архангельский ЦБК». Это был уже 53-й по счету традиционный пробег, который проходит в нашем городе в День Великой Победы.

9 мая участников новодвинской эстафеты приветствовали генеральный директор АО «Архангельский ЦБК» Дмитрий Зылёв, глава Новодвинска Сергей Андреев и руководитель агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов.

Заметим, что с первых лет своего существования эстафета собирала сотни профессиональных спортсменов и просто любителей легкой атлетики. Майские забеги в Новодвинске проводятся с целью популяризации занятий физической культурой и спортом, пропаганды и формирования культуры здорового образа жизни.

Ежегодно основную массу участников легкоатлетического пробега составляют новодвинские школьники с первого по одиннадцатые классы. Активно участвуют в эстафете студенты индустриального техникума, спортивные школы, различные организации и, конечно же, производственные команды АЦБК.

Практически каждый возрастной забег 53-й майской эстафеты был интригующим. Явный фаворит становился известен лишь после пересечения спортсменами финишной черты. Упорная борьба в командном зачете шла между двумя образовательными организациями - школой № 2 и новодвинской гимназией. В итоге по общей сумме набранных призовых мест диплом за первое место и денежное вознаграждение в размере 20 тысяч рублей (на приобретение спортивного инвентаря) в этом году вновь были вручены бегунам второй школы. Команда гимназии заняла второе место. Замкнули тройку призёров учащиеся школы № 3.
эстафета_.JPG
Среди городских организацией победителями и призёрами у женщин стали следующие команды:

1 место - «Выпускницы ДЮСШ»;
2 место - Торговая Фирма «Петровский»;
3 место - команда «Ритм».

У мужчин золото взяли бегуны команды «Победа», серебряные призёры - бойцы ЧОП «Лидер», бронзовые награды завоевала сборная «Шапито».

Между производственными коллективами лидерские позиции удержали огнеборцы ПГСС и девушки сборной АЦБК. На второй позиции - женская команда «Управление» и мужская сборная Картона и Управления. Третью ступень пьедестала почета заняли мужчины ДБП.

эстафета_5.JPG

Муниципальное образование «Город Новодвинск»