Избирательная комиссия города Новодвинска

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2017 год

Выборы 18 марта 2018 года

Личный кабинет плательщика страховых взносов

2029832

14.05.2018 - 17:03:00

Новодвинские флорболисты в составе мужской и женской сборных России стали золотыми и бронзовыми призёрами чемпионата страны

Флорбол _2.jpgВ Нижнем Новгороде завершился финальный тур чемпионата России по флорболу. Архангельскую область на нём представляли команды «Наука-САФУ» и «Помор». В каждой из них достойно выступили сильнейшие флорболисты Новодвинска - сестры Викторовы Юлия и Светлана, Анастасия Бульбаш, Елизавета Надеева, Дмитрий Рогатых, Сергей Гребенщиков, Александр Талдонов и Григорий Суворов.

Наилучшего результата добились архангельские студентки из команды «Наука-САФУ». Они изначально были главными фаворитами турнира. Сначала северянки в полуфинале разгромили подмосковную «Флору» – 31:0, а затем более чем уверенно обыграли команду хозяев со счётом 12:2.

– Мы хорошо подготовились к этим матчам и прошли их довольно ровно. Конечно, в финале нижегородки попытались навязать нам борьбу, но мы были к этому готовы, – подвёл итог турнира тренер команды «Наука-САФУ» Александр Скирденко.

Мужская команда нашего региона «Помор» по сумме двух полуфиналов уступила омской «Сибири» и в матче за «бронзу» встретилась с московским «Спартаком».

На предварительном этапе соревнований команды уже встречались и тогда все четыре поединка остались за северянами. Но на этот раз у архангелогородцев было меньше времени на восстановление. В самом начале встречи столичным флорболистам удалось этим воспользоваться и забить три мяча. В дальнейшем северянам удалось создать массу опасных моментов у ворот «Спартака», но воплотить их в голы удалось только частично.

В итоге основное время закончилось ничейным результатом – 4:4. Уже в овертайме игрок «Помора» Сергей Азов стал автором «золотого» гола – 5:4.
Флорбол _3.jpg
– В полуфинальных матчах с омской «Сибирью» нас подвела недооценка соперника. До встречи в этом году мы их всегда обыгрывали. За это время они сильно прибавили, но и мы допустили много ошибок в обороне. Всё это привело к тому, что мы не смогли выйти в финал и боролись только за «бронзу», – отметил тренер «Помора» Анатолий Быков.

Отметим, что девушки команды «Наука-САФУ» в этом году стали девятикратными чемпионами национального турнира по флорболу. Этой победой наши спортсменки выиграли себе путевку в Лигу Европы.

По материалам: флорбол29.рф

Муниципальное образование «Город Новодвинск»