Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

Мост в дачный кооператив «Зори Севера» принят в эксплуатацию 31.05.2018 - 17:47:00

Мост в дачный кооператив «Зори Севера» принят в эксплуатацию

Завершился капитальный ремонт деревянного моста, ведущего в дачный кооператив «Зори Севера».

- По техническому заданию у нас менялись все деревянные конструкции, - рассказал директор начиная от нижнего несущего бруса, завершая рабочим настилом, ограждением, перилами - то есть всё полностью заменили. В данный момент мост прошел проверку. Все работы выполнены достойно и соответствуют качеству.

Обновление единственного въезда в один из самых больших новодвинских садоводческих некоммерческих товариществ обошлось городскому бюджету в чуть более полумиллиона рублей.

- Этот мост действительно требовал ремонта, - прокомментировала заместитель главы Новодвинска по инфраструктурному развитию и ЖКХ Мария Хвостюк. - Максимальная цена контракта изначально у нас была 622 тыс. руб, по результата аукциона нам удалось сэкономить 80 тыс. руб. Конкурс выиграла архангельская фирма. Надо сказать, что сработали они не плохо и мы успели к началу дачного сезона обеспечить проезд в СНТ «Зори Севера».

Отремонтированный въезд в «Зори Севера» стал вторым объектом, который по инициативе депутатов Городского Совета был обновлен за последние несколько лет в новодвинских дачных кооперативах.

- Депутаты Городского Совета фракции «Единая Россия» второй год оказывают содействие в проведении работ по ремонту и реконструкции мостовых сооружений, - отметил председатель Городского Совета депутат Андрей Коротков. - Мы активно участвуем и в процессе по выделению денежных средств в местном бюджете, и при проведении конкурсных процедур, и безусловно лично контролируем ход ремонтных работ. В прошлом году мы приняли в эксплуатацию мост в СНТ «Маяк», а сейчас в СНТ «Зори Севера». Все работы нами приняты, объект удовлетворяет техническим характеристикам, которые заявлены на данное мостовое сооружение.

Отметим, что гарантийный срок моста в «Зори Севера» - 3 года. Эксплуатационный - не менее десяти лет.

сетевое издание официальный сайт администрации муниципального образования «Город Новодвинск» серия Эл №ФС77-74517 от 7 декабря 2018 года