Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2017 год

Личный кабинет плательщика страховых взносов

142007

07.06.2018 - 11:48:00

Новодвинские судьи лыжных гонок повышают квалификацию

Изображение 18743.jpgНа протяжении двух дней в Новодвинске проходило бесплатное обучающее мероприятие для спортивных судьей по лыжным гонкам Архангельской области. В семинаре приняли участие около сорока представителей судейского сообщества из областного центра, Северодвинска, Новодвинска, Коряжмы, Устьянского и Приморского районов. Организаторы обучения - федерация лыжных гонок и биатлона Архангельской области, новодвинская федерация лыжных гонок, региональное агентство по спорту и администрация Новодвинска.

- Этот семинар очень важен для нас, - прокомментировал вице-президент федерации лыжных гонок и биатлона Архангельской области Андрей Кузнецов. - Каждый год в правилах проведения соревнований по лыжным гонкам происходят изменения, которые необходимо во время применять на практике. Поэтому обучающие мероприятия для спортивных судей мы проводим в разных муниципальных образованиях. В этом году весной Новодвинск активно включился в эту работу, предложил нам свои услуги по организации семинара, мы согласились с таким приглашением и проводим это мероприятие здесь. Спасибо новому руководителю новодвинской федерации лыжных гонок Алексею Кузнецову за высокую подготовку и организацию семинара.

Ведущими обучающего мероприятия были судьи Всероссийской категории. Это опытнейшие люди, участвующие в проведении национальных стартов, таких как Чемпионат России и финал Кубка России. На прошедшем семинаре специалисты делились с коллегами новой информацией, полученной пару недель назад на Всероссийском семинаре спортивных судей по лыжным гонкам.

- Очень хорошо организован семинар, - отметила специалист новодвинского центра тестирования ГТО Мария Турлапова. - Лично для себя я почерпнула много полезной информации. Познакомилась с новыми людьми, узнала как организовываются и проходят соревнования по лыжным гонкам в других муниципалитетах.

Отметим, что обучение судей сегодня действительно необходимо в любом виде спорта. Дело в том, что от их квалификации зависит и уровень проведения соревнований, и выполнение разрядов Изображение 18746.jpgспортсменами. Это хорошо понимают в региональной федерации лыжных гонок и биатлона. Они инициируют необходимые семинары два раза в год, где слушателям выдают сертификаты, которые в дальнейшем служат основанием для присваивания соответствующих судейских категорий.

Муниципальное образование «Город Новодвинск»