Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2017 год

Личный кабинет плательщика страховых взносов

142001

07.06.2018 - 17:01:00

В Новодвинске проведён рейд по выявлению несанкционированных свалок

свалки.jpgПо многочисленным обращениям, поступившим от населения в администрацию Новодвинска был проведён рейдовый осмотр городских территорий. Главный специалист отдела инфраструктурного развития Елена Порошина и председатель постоянной комиссии по вопросам городского хозяйства и предпринимательской деятельности Городского Совета депутатов Леонид Капориков выявили шесть мест несанкционированных свалок. В их числе - знаменитая в народе «тропа здоровья», выезд из Новодвинска в сторону дачных кооперативов, въезд на территорию закрытого кладбища «Таракановское», гаражные кооперативы в районе ул. Советов, д.32 и другие.

- Основные причины образования несанкционированных свалок - халатность наших жителей и элементарная лень, - прокомментировал депутат ГорСовета Леонид Капориков. - Также хотелось бы обратиться к руководителям фирм и организаций подходить к вопросу утилизации своих отходов более ответственно, заключать договоры со специализированными организациями, утилизирующими отходы, а не организовывать в городе или за ним несанкционированные свалки. Не засоряйте наш город.

Отметим, что несанкционированные свалки не только портят эстетический облик города, но и представляют серьезную угрозу для окружающей среды и здоровья жителей. Бороться со стихийными свалками можно лишь в двух направлениях: убеждение и наказание. Администрация Новодвинска в основном действует по первому направлению, так как не всегда удается выявить виновных. Но неравнодушное отношение сознательных горожан к проблеме свалок тоже может оказать существенное влияние.

- Выставить патрули по всему городу, к сожалению, невозможно, - отметила главный специалист отдела инфраструктурного развития Елена Порошина. - Поэтому мы обращаемся к новодвинцам с просьбой не оставаться равнодушными к данной проблеме и, став свидетелями того, как в неустановленных для этого местах выбрасывается мусор, фиксировать подобные случаи и отправлять в администрацию Новодвинска для принятия законных мер и передачи полученных материалов в правоохранительные органы.

Очевидцы факта образования несанкционированной свалки, обладающих фото-и видеоматериалами как самих свалок, так и лиц, виновных в их образовании, могут обращаться по телефонам: 5-13-10,свалки3.jpg 5-12-92, а также направлять информацию на электронную почту администрации Новодвинска admin@novadmin.ru.

Обращаем внимание на то, что особенно важна фиксация марки и номера машины — это облегчит работу по выявлению нарушителей и привлечению их к ответственности. Запись с авторегистраторов тоже принимаются как доказательства.

Муниципальное образование «Город Новодвинск»