Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2017 год

Выборы 18 марта 2018 года

Личный кабинет плательщика страховых взносов

2491944

06.06.2018 - 08:44:00

Руководители города, Городского Совета и ревизионной комиссии отчитались за 2017 год

Изображение 18686.jpgВ Новодвинске прошли депутатские слушания, посвящённые подведению итогов работы администрации города, Городского Совета депутатов и ревизионной комиссии за 2017 год. На отчетном заседании присутствовали народные избранники и специалисты мэрии. Первым доклад представил глава Новодвинска. В своём отчёте Сергей Андреев обозначил ключевые аспекты развития и достижений в различных сферах жизни нашего города.

Так, в 2017 году увеличились в процентном соотношении объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ, услуг крупными организациями, субъектами среднего предпринимательства и среднемесячная начисленная заработная плата. Значительно снизились показатели безработицы на официальном рынке труда. Построены и сданы в эксплуатацию два жилых дома общей площадью 6 036 квадратных метров. В многоквартирных объектах жилфонда проведены капитальные ремонты крыш, фасада, электроснабжения, лифтового оборудования. Отремонтировано более 13 тысяч квадратных метров местных дорог и тротуаров. Благоустроены три дворовые территории, городская аллея и детский парк за зданием НГКЦ. Установлено девять детских игровых комплексов во дворах. В школе № 1 открыт первый корпоративный «Лесной класс». Оборудована вторая спортивная площадка для сдачи нормативов ГТО. Проведён II Форум работающей молодежи Архангельской области. 27 молодых семей получили свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома благодаря заключенному соглашению между администрацией Новодвинска и АО «Архангельский ЦБК», которое позволило увеличить объем муниципальной составляющей, выделяемой на реализацию подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей». В год сорокалетия Новодвинска проведено много разных культурно-развлекательных, спортивных и интеллектуальных мероприятий, «Дней Новодвинска в Архангельске», а также реализацией социальных проектов - победителей конкурса АО «Архангельский ЦБК» - «40 добрых дел к 40-летию города Новодвинска».

Отчёт председателя Городского Совета депутатов был посвящён основным направления деятельности народных избранников в 2017 году - это правотворческая работа, исполнение контрольных функций, проведение личных приёмов избирателей, а также проведения сессий и принятия важных для города решений. Основными из них стали: утверждение членов общественного совета Новодвинска, Изображение 18724.jpgназначение даты выборов депутатов ГорСовета шестого созыва, согласование принятия в муниципальную собственность недвижимого имущества, утверждение новой структуры администрации Новодвинска и городского бюджета на 2018 год.

- В целом деятельность депутатского корпуса в течение отчетного периода показала, что направления работы выбраны правильно, - резюмировал председатель Городского Совета Андрей Коротков. - Вниманием депутатов были охвачены основные проблемы в городе. Работа народных избранников, участие в различных встречах и мероприятиях дали депутатам возможность быть в курсе многих событий и дел, происходящих в Новодвинске, принимать участие в решении проблем жителей, самим активно участвовать в местном самоуправлении.

О результатах проводимых экспертно-аналитических мероприятий присутствующим на депутатских слушаниях доложил председатель ревизионной комиссии Андрей Русаков.

- В целом в 2017 году ревизионной комиссией подготовлено 17 заключений на муниципальные правовые акты, проведено 8 контрольных мероприятий, 4 раза наши сотрудники привлекались в качестве экспертов для проведения проверок совместно с прокуратурой города, - рассказал Андрей Русаков. - Серьезных нарушений в проверяемых учреждениях и организациях выявлено не было.

Отметим, что все заслушанные доклады не вызвали ни каких дополнительных вопросов у местных парламентариев и были единогласно приняты к сведению.

Муниципальное образование «Город Новодвинск»