Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2017 год

Выборы 18 марта 2018 года

Личный кабинет плательщика страховых взносов

2491945

В новодвинской библиотеке прошли мероприятия, посвящённые творчеству Александра Пушкина 09.06.2018 - 13:42:00

6 июня – важнейшая дата в истории русской культуры: день рождения великого Александра Сергеевича Пушкина. Творчество Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Произведения великого русского поэта объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Пушкина любят, читают не только в России, но и во всех уголках нашей планеты. Сразу несколько мероприятий, посвященных жизни и творчеству А.С. Пушкина, прошли на абонементе городской центральной библиотеке г. Новодвинска.

6 июня в 12.00 ч. была проведена  интерактивная игра «Сказки Пушкина».  Ребята из летнего лагеря МОУ «СОШ № 6» приняли самое активное участие в этой игре и очень увлеченно посмотрели презентацию "Удивительный русский язык» с занимательной викториной из истории русских слов. А в 14.00 ч.  для учащихся Новодвинского индустриального техникума была проведена литературная беседа «Жив талант, бессмертен гений».

7 июня в библиотеку на литературные игры, посвященные сказкам А.С. Пушкина, пришли ребята из летнего школьного лагеря МОУ «СОШ № 4». В это же время на летней площадке МОУ «СОШ № 2» состоялась литературная игра-викторина «Путешествие по Лукоморью». Участники мероприятий с радостью вспомнили сказки Пушкина, ответили на вопросы викторины, почитали стихи, увидели мультфильм на японском языке по поэме «Руслан и Людмила», который вызвал искренний интерес у ребят. Надеемся, что эти литературные встречи вызовут у школьников интерес к творчеству великого русского поэта, как основоположника современного русского литературного языка.

В ближайшее время, на абонементе пройдет мероприятие под названием Час исторической памяти «Если мы войну забудем, вновь придёт война». Ежегодно в России 22 июня отмечается День памяти и скорби – День начала Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. Это – одна из самых печальных дат в истории России. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Городская центральная библиотека – абонемент подготовила для ребят Час памяти «Если мы войну забудем, вновь придёт война». Участников мероприятия ждет рассказ о первых днях войны, о тех лишениях и человеческих страданиях, которые она принесла. Также будет рассказано о пионерах – героях, отдавших свою жизнь за свободу нашей Родины и основных сражениях Великой Отечественной Войны. Кроме этого, ребята узнают, когда и где состоялось открытие монумента – Могилы Неизвестного солдата в Москве и когда появился памятник погибшим воинам в г. Новодвинске.

Час исторической памяти будет проходить 21 июня с 11.30 час. до 12.30 час. Ждем всех желающих по адресу: г. Новодвинск, ул. Ворошилова, д. 22.Телефон для справок: 5-67-56.

Муниципальное образование «Город Новодвинск»