Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2017 год

Личный кабинет плательщика страховых взносов

27.06.2018 - 18:57:00

В Новодвинске состоялся городской бал выпускников «Звёздный билет»

DSC_6551.JPGТрадиционно по центральной улице во главе с оркестром Главного Управления МЧС России по Архангельской области под руководством Вадима Данилюка новодвинские выпускники вышли на Комсомольскую площадь. В праздничном шествии в красивых вечерних платьях и классических костюмах вместе со своими педагогами приняли участие 220 юношей и девушек. За одиннадцать школьных лет эти ребята прославляли наш город в различных сферах деятельности.

- Дорогие выпускники, вы молоды, полны сил, энергии, больших планов на будущее, - отметила в своей поздравительной речи исполняющий обязанности главы Новодвинска Мария Хвостюк. - Никогда не останавливайтесь на достигнутом – стремитесь стать лучшими. Помните, Новодвинску нужны ваши знания, преданность делу, любовь к родному городу. Желаю вам не останавливаться в развитии своих способностей, приобретении новых знаний, нового опыта. Удачи вам, счастья и всего наилучшего. В добрый путь!

В этом году в Новодвинске тридцать один медалист. Из них семнадцать золотых выпускников и четырнадцать серебряных. Эти ребята проявили всё своё упорство и терпение, старание и настойчивость в овладении знаниями.

- Впереди у вас множество дорог, - акцентировала заместитель главы Новодвинска по социальной политике Ольга Бечина. - Очень хочется пожелать, чтобы вы выбрали единственную свою дорогу, чтобы ваш выбор был осознанным и пусть ваша будущая профессия приносит вам только радость, вдохновляет вас и чтобы вы никогда не пожалели о том каком выбор вы сделали в 2018 году.

DSC_6471.JPG
Также на «Звёздном билете» чествовали выпускников, отличившихся в творчестве, спорте, патриотическом воспитании, журналистике и добровольчестве. Таких ребят, с активной жизненной позицией, в этом году 48. Ещё семи новодвинским выпускникам в торжественной обстановке были вручены золотые знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

- Я желаю вам, дорогие выпускники, верить в себя, - сказал депутат Городского Совета депутатов Леонид Капориков. – Верить в то, что вы знаете и умеете, в чувство собственного достоинства. Формируйте свои социально-значимые ценности и развивайте в себе личность гражданина и защитника нашего города и страны. С праздником вас.

Кульминационным моментом праздника стало вручение «Звёзд надежды» Полине Меркурьевой, Леониду Лебедеву, Ярославне Ильиной, Александре Скрябиной, Максиму Харькову, Елене Авериной, Даниилу Ковальчуку, Софии Бородулиной и Никите Вирину. В числе этих девяти выпускников - победители и призёры городских, всероссийских олимпиад школьников, актёры, певцы, музыканты и волонтёры.

DSC_6679.JPG- Пусть ваша жизнь будет полна правильных и добрых поступков, - акцентировала депутат Городского Совета депутатов, волонтёр Сочинской олимпиады Ирина Арестова. – Пусть в ваших сердцах живет любовь. Идите за своей мечтой и не отступайте, как бы трудно не было. Найдите себя в этой жизни и будьте счастливы служить людям.

Отдельные слова благодарности, за полученные знания, достойное воспитание, поддержку и терпение, в день городского бала выпускников звучали в адрес мудрых наставников и родителей.

Особую трогательность празднику создавали танцевальные номера в исполнении выпускников каждой новодвинской образовательной организации. Каждый школьный вальс, подготовленный специально к этому волнительному дню сопровождался бурными аплодисментами родителей, педагогов и просто зрителей городского бала «Звёздный билет».

Муниципальное образование «Город Новодвинск»