Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2017 год

09.07.2018 - 12:41:00

В новодвинской библиотеке прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности

Изображение 19726.jpgВ преддверии Дня семьи, любви и верности на абонементе городской центральной библиотеки для читателей была проведена литературная беседа - презентация «Семья - волшебный символ жизни». Все посетившие это мероприятие, а это были, в основном, родители с детьми, познакомились с историей праздника, с удивительной любовью Петра и Февронии Муромских, способной творить настоящие чудеса, узнали о роли этих святых в развитии русской и мировой литературы, услышали прекрасные стихи и песни о любви. В заключение встречи всем участникам была предложена веселая семейная викторина, которая подняла настроение и вызвала много положительных эмоций.

На базе МОУ ДО «ДЮЦ» сотрудником Центра правовой информации был проведен для детей, посещающих оздоровительные лагеря,  познавательный игровой час «Тепло родного очага». В ходе мероприятия участники посмотрели фрагменты из нового мультфильма о Петре и Февронии Муромских, рассказывающие о прекрасной и всепобеждающей силе любви, вспомнили русские народные пословицы о семейных отношениях, поиграли в семейные игры, как старинные, так и настоящие, отгадывали загадки, собирали пазлы со сказочными семейными героями. В конце мероприятия дети сыграли в интерактивную викторину о семье, браке, любви.

В день празднования, 8 июля, читатели абонемента городской центральной библиотеки смогли посмотреть видеофильм «Лики святой любви», чтобы ещё раз вспомнить историю чудесной любви Петра и Февронии Муромских. А в парке за зданием МУК «НГКЦ» в вечернее время работал летний читальный зал, и все мероприятия его были посвящены Дню семьи, любви и верности. Детям было интересно на мастер – классах по изготовлению открытки с символом праздника – ромашкой, по составлению родословного дерева. Юные художники изображали свою семью на лепестках ромашки, которая потом превратилась в большой общий рисунок – выставку «Лепестки моей семьи». Взрослые вместе с детьми подходили и с удовольствием фотографировались с веселыми «семейными надписями». Любители книги и чтения листали понравившуюся литературу и выбирали книги для себя с полок «Читатель дарит читателю». Девчонки и мальчишки постарше играли в настольные игры. Несмотря на прохладный вечер, посетителей в летнем читальном зале было много и каждому нашлось занятие по душе.
фото3-1.JPG

Муниципальное образование «Город Новодвинск»