Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2017 год

Выборы депутатов 9 сентября 2018 года

Личный кабинет плательщика страховых взносов

10.07.2018 - 16:12:00

Общественники Новодвинска почтили память павших воинов автопробегом

Автопробег4.jpgРеализована очередная социальная инициатива в рамках проекта Архангельского ЦБК «4Д: Давайте делать добрые дела». Три местные общественные организации: «Новодвинское городское отделение Всероссийского общества инвалидов», «Российский Союз Ветеранов Афганистана» и конно-спортивный клуб «Чародей» объединились в одном воскресном автопробеге. Стартовали в 9 часов утра с улицы Берденникова. Прокатились, практически, по всем центральным улицам Новодвинска. Сделали только одну остановку у мемориала погибшим войнам. Возложить цветы, отдать дань памяти – является самым важным моментом социального автопробега «Памяти павших, во имя живых».

- Подобный пробег «Памяти павших во имя живых» впервые проводится в Новодвинске, - отметил председатель местного отделения «Российского союза ветеранов Афганистана» Виктор Дмитриевский. - В истории нашей страны много памятных дат: это День Победы, начало Великой Отечественной войны, начало локальных конфликтов, которые вошли в историю нашей страны. В следующем году исполняется 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. И эта памятная дата тоже приурочена к автопробегу.

Этот автопробег был посвящён всем памятным датам, связанных с военными действиями, в которых участвовала наша страна. От Комсомольской площади колонна машин двинулась дальше по дачной дороге вдоль берега Северной Двины мимо дачных посёлков Чевакино и Соснино. Следующая остановка была уже в посёлке Кехта Приморского района, где участники автопробега также возложили цветы к памятнику погибшим войнам.

- Я считаю, что это совместное патриотическое мероприятия необходимо для нашей области и очень хочется, чтобы к нам в будущем присоединились и другие общественные организации, - сказал активист местного отделения «Российского союза ветеранов Афганистана» Анатолий Имбра.
Автопробег3.jpg
Автопробег является проектом, который реализован благодаря конкурсу социальных инициатив Архангельского ЦБК «4Д: Давайте делать добрые дела». Идея этого необычного мероприятия принадлежит двух активным общественным деятелям Новодвинска Ольге Яковлевой и Виктору Дмитриевскому.

- Цель нашего проекта - возродить туризм с участием людей с инвалидностью, которые к сожалению, очень мало участвуют в таких мероприятиях, - рассказала председатель местного отделения «Всероссийского общества инвалидов» Ольга Яковлева. - Также наш проект направлен на благотворительность и патриотическое отношение общества к нашим павшим войнам.

В организации автопробега существенную помощь оказал АО «Архангельский ЦБК», которые обеспечил его участников бензином и питанием. Завершился социальный автопробег на берегу реки. Совместный отдых, общение на свежем воздухе, несомненно, сближает и объединяет. Кто знает, может здесь, в объятиях северной природы у представителей трёх общественных организаций родились новые инновационные идеи, которые будут направлены на развитие Новодвинска.

По материалам: ТК «НОРД-ТВ»

Автопробег2.jpg

Муниципальное образование «Город Новодвинск»