Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2017 год

Выборы депутатов 9 сентября 2018 года

Личный кабинет плательщика страховых взносов

11.07.2018 - 12:59:00

Более двадцати молодых семей Новодвинска ждёт новоселье

мс2.jpgВ Новодвинске продолжается реализация подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей», действующая в рамках федеральной целевой программы «Жилище». Сегодня состоялось торжественное вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. В ближайшее время свои жилищные условия улучшат двадцать две молодые семьи. Большая часть из них - это семьи работников АО «Архангельский ЦБК».

- Желающих новодвинцев стать участниками программы «Обеспечение жильем молодых семей» у нас немало, - рассказал глава Новодвинска Сергей Андреев. - Очередь на получение свидетельств постоянно пополняется и мы очень рассчитываем, что в ближайшие годы мы продолжим реализовывать программу за счет крупных предприятий, которые есть у нас в Новодвинске. Архангельский ЦБК активно подключился к нам и сегодня мы ведём переговоры с руководством других крупных предприятий, чтобы на следующий год они тоже присоединялись к этой программе.

Финансирование свидетельств идет из трёх источников - это федеральный бюджет, областной и местный. В этом году общая сумма составила более восемнадцати с половиной миллионов рублей. Долю новодвинской казны для семей - работников градообразующего предприятия уже не первый раз выделяет АЦБК.

- Руководством комбината и его акционерами было принято решение поддержать данную программу, - отметил генеральный директор АО «Архангельский ЦБК» Дмитрий Зылёв. - И благодаря совместной работе с администрацией города и области, за два года сорок семь новодвинских семей - работников Архангельского ЦБК уже получили сертификаты на улучшение жилищных условий и многие из них мс3.jpgживут в собственном жилье.

Социальная выплата на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства зависит от количества членов семьи. В этом году сумма варьируется от полумиллиона рублей до чуть более одного миллиона рублей - это существенная помощь молодой семье в покупке собственного жилья.

- Уже более десяти лет Правительство Архангельской области совместно с муниципальными образованиями выполняет серьезную программу, обеспечивая семьи социальными выплатами на приобретение жилья, - прокомментировал начальник управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области Григорий Ковалёв. - В Новодвинске очень хороший и позитивный пример того как в этой программе участвует не только власть, но и предприятия. Совместная работа муниципального образования «Город Новодвинск» и акционерного общества «Архангельский ЦБК» дают возможность увеличить количество семей, получающих социальную выплату. Аналогичные примеры у нас есть и в регионе - в Северодвинске, в Устьянском районе и очень хотелось, чтобы в объёме средств, который формируется в регионе продолжали принимать активное участие предприятия.

На сегодняшний день в Архангельской области более двух тысяч молодых семей являются участниками подпрограммы. Из них восемьдесят одна новодвинская семья ждёт своей очереди получить долгожданное свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.

мс4.jpg

мс.jpg

Муниципальное образование «Город Новодвинск»