Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2017 год

Личный кабинет плательщика страховых взносов

Новодвинский рок-фестиваль «Ливень» получит грантовую поддержку от АЦБК и правительства области 12.07.2018 - 15:45:00

В Архангельске подведены итоги четырнадцатого по счёту конкурса целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций Архангельской области. В этом году в адрес оператора конкурса – департамента по внутренней политике и местному самоуправлению администрации губернатора и правительства Архангельской области – поступило шестьдесят шесть заявок. Самыми активными муниципальными образованиями по итогам приёма заявок стали города Архангельск, Новодвинск и Северодвинск, а также Онежский и Вилегодский районы. В итоге конкурсная комиссия определила двадцать девять проектов-победителей, среди которых распределена субсидия в размере семи миллионов рублей.

В числе победителей – три проекта из Новодвинска: проект «Аквадетки» ассоциации родителей по защите прав детей с ограниченными возможностями и молодых людей с инвалидностью «Добрый лучик», проект «Школа молодых родителей» НГОО «Совет женщин города Новодвинск» и проект проведения рок-фестиваля «Ливень» Центра развития культуры, спорта и туризма «КирС». Общая сумма поддержки составила более семисот тысяч рублей.

По словам одного из инициаторов проекта «Ливень», заведующего отделом муниципального учреждения культуры «Новодвинский городской культурный центр» Дианы Строгановой, для города бумажников рок-фестиваль будет десятым, юбилейным. Традиционно местом его проведения станет городской парк на берегу реки Северной Двины.

— Рок-фестиваль мы проводим с 2004 года, – рассказывает Диана Строганова. - Он был придуман и начинал реализовываться участниками городского клуба «Underground». В то время в рок-клубе играли двенадцать команд самых разных направлений: от инструментала до панка. В разные годы фестиваль поддерживало министерство по делам молодёжи, администрация Новодвинска, представители бизнеса. В своё время нас также активно поддержал Александр Мезенцев, и на первом фестивале даже выступали знаменитые уже Blind Vandal. В данный момент мы работаем над приглашением и подбором команд, делаем небольшой ребрендинг и работаем с партнёрами.

Отметим, что проект помимо правительственного гранта получил и поддержку в рамках конкурса социальных проектов АО «Архангельский ЦБК» – «4Д: социальное измерение – Давайте Делать Добрые Дела».

— Нам очень приятно, что в этом году нас поддержал Архангельский ЦБК, – говорит Диана Строганова. – Наш проект стал одним из победителей конкурса и получил пятьдесят тысяч рублей. С грантовой поддержкой бюджет нашего фестиваля составит двести пятьдесят тысяч рублей. Это даёт возможность сделать праздник рок-музыки более ярким и насыщенным.

Организаторы планируют, что фестиваль пройдёт в Новодвинске 26 августа.

Источник: pravdasevera.ru

Муниципальное образование «Город Новодвинск»