Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2017 год

07.08.2018 - 14:30:00

Отделение соцзащиты информирует:

Государственное казенное учреждение Архангельской области «ОСЗН по г. Новодвинску» информирует граждан, что в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» (далее – Федеральный закон №418-ФЗ) право на получение ежемесячной выплаты имеют граждане РФ, постоянно проживающие на территории РФ.

Ежемесячная выплата осуществляется женщине. родившей(усыновившей) первого ребенка, начиная с 1 января 2018 года, являющейся гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации. В Архангельской области в 2018 году данная величина составит 19 533 рубля.

Размер ежемесячной выплаты на 2018 год составляет 11 734 рубля.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка, в остальных случаях – со дня обращения. Выплата назначается на один год, по истечении срока подается новое заявление о назначении выплаты на срок до достижения ребенком полутора лет. Выплата перечисляется на счет гражданина, открытый в российской кредитной организации.

Заявление о назначении выплаты на первого ребенка подается в орган социальной защиты населения по месту жительства, либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются: родители (усыновители), опекуны ребенка, супруги родителей ребенка и ребенок.

К заявлению о назначении выплаты прилагаются следующие документы:

а) документы, удостоверяющие личность;

б) документы, подтверждающие место жительства заявителя и ребенка (заявитель вправе представить);

в) свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка либо выписка из решения об установлении над ребенком опеки;

г) документы, подтверждающие принадлежность к гражданству РФ заявителя и ребенка;

д) СНИЛС всех членов семьи заявителя;

е) сведения о доходах членов семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления;

ж) документы, подтверждающие смерть женщины, объявление ее умершей, лишение ее родительских прав, отмену усыновления – в случае смерти женщины, отца (усыновителя), объявления их умершими, лишения их родительских прав или в случае отмены усыновления ребенка;

з) документ, подтверждающий реквизиты счета в кредитной организации, открытого на заявителя (договор банковского вклада (счета); справка кредитной организации о реквизитах счета и другие документы, содержащие сведения о реквизитах счета).

Ежемесячная выплата на первого ребенка назначается отделением социальной защиты населения в месячный срок с даты приема (регистрации) заявления с документами.

Выплата на первого ребенка осуществляется ежемесячно, не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приема (регистрации) заявления с документами.

Информируем граждан, которым было отказано в назначении ежемесячной выплаты по причине превышения среднедушевого дохода семьи над 1,5-кратной величиной прожиточного минимума, о возможности повторного обращения за ней.

За более подробной информацией необходимо обращаться:

Государственное казенное учреждение АО «ОСЗН по г.Новодвинску»

Ул.50-летия Октября 7, кабинет № 7, Тел. 4-62-29

Часы приема:

1. Понедельник с 8-30 до 12.30
  2. Вторник с 14-00 до 17-00
  3. Четверг с 14-00 до 17-00
  4. Пятница с 10-30 до 12-30
обед: с 12-45 до 14-00
Среда - приема нет

Муниципальное образование «Город Новодвинск»