Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2017 год

В Новодвинск поступило новое оборудование для сдачи норм ГТО 05.09.2018 - 15:15:00

В Новодвинск поступило новое оборудование для сдачи норм ГТО

Материально-техническая база новодвинской детско-юношеской спортивной школы, где также базируется муниципальный центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), пополнилась новым, сертифицированным оборудованием.

Приобретение необходимого спортинвентаря (дорожка для прыжков в длину с места, гимнастическая скамья для измерения гибкости, платформа для рывка гири, доски для пресса, складные линейки для прыжков, станки (счетчики) для отжиманий, перекладина для подтягивания из положения лежа, гранаты и мячи для метания и другое) стало возможным благодаря поддержке руководства города и АО «Архангельский ЦБК».

- Наш проект «ГТО – для всех» выиграл два конкурса, - отметила специалист центра тестирования ВФСК ГТО Мария Турлапова. - Это конкурс социальных проектов АЦБК «4Д: давайте делать добрые дела» и конкурс на получение грантов на обеспечение условий для занятий физической культурой и массовым спортом «За развитие спорта», который проводила администрация Новодвинска совместно с комбинатом и городским советом по спорту. Получив финансовую поддержку мы закупили специализированное оборудование для муниципального центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Сегодня Новодвинск входит в десятку городов, занимающихся активной пропагандой здорового образа жизни среди населения и привлекающих людей разного возраста к сдачи норм ГТО.

- Я уверена, что новое оборудование позволит нашему городу значительнее увеличить количество желающих заниматься физкультурой и спортом, - прокомментировала исполняющий обязанности директора ДЮСШ Олеся Адамец. - И Новодвинск займет одну из лидирующих позиций в регионе по количеству бронзовых, серебряных и золотых значков.

На данный момент в детско-юношеской спортивной школы составляется расписание для приема обученными специалистами нормативов ГТО. По предварительным данным сдача Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на новом оборудование запланирована уже со следующей недели.

Заявки подаются в администрации Новодвинска в отделе по делам молодежи и спорту по адресу: ул. Фронтовых Бригад д. 6, кабинет 18. График работы: понедельник – пятница с 9.00 до 16.45, обед с 12.30 до 13.30.

Муниципальное образование «Город Новодвинск»