Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2017 год

Личный кабинет плательщика страховых взносов

4751928

Новодвинцы напишут краеведческий диктант 11.09.2018 - 11:02:00

Новодвинцы напишут краеведческий диктант

19 сентября библиотека г.Новодвинска присоединится к  сетевой культурно-просветительской акции «День краеведческих знаний». Цель акции - способствовать патриотическому воспитанию жителей Архангельской области. Задачи: предоставить участникам возможность оценить свои знания в области краеведения, мотивировать изучение родного края жителями Архангельской области.

У события есть своя небольшая история. До 1917 года в этот день архангелогородцы праздновали День города. В 1995 году Архангельский областной краеведческий музей предложил сделать 19 сентября Днём краеведческих знаний. С тех пор стало доброй традицией – начиная учебный год, обращаться к богатейшей истории Архангельского края, от которого не раз зависела судьба России.

Впервые областной краеведческий диктант был проведен в 2017 году. Организатором диктанта является Архангельская областная научная библиотека им. Н.А.Добролюбова. Он приурочен ко дню Архангела Михаила, который с 1995 года считается днём краеведческих знаний. В прошлом году в нем приняли участие более полутора тысяч человек из 15 районов и 5 городов Архангельской области.

Принять участие в  диктанте может  любой житель Архангельской области в возрасте 14 лет и старше. Участники получат одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые включают 30 вопросов, посвященных истории, географии, экономике, природе, этнографии и литературе Архангельской области. На их выполнение дается 45 минут. Победителями будут являться участники, верно ответившие на все вопросы диктанта, они получат памятные дипломы. Результаты диктанта будут объявлены 1 октября: на официальном сайте АОНБ имени Н.А. Добролюбова; на портале «Библиотеки Архангельской области». Также узнать свой результат можно по месту написания диктанта (по телефону, электронной почте, при личном обращении).

В Новодвинске областной краеведческий диктант будет проводиться 19 сентября в 14.00 по адресам:

1) ул.50-летия Октября, д.43, корп.1 - городская детская библиотека МУК «Новодвинская централизованная библиотечная система», тел.: 4-25-54, электронная почта - ncbsdb@gmаil.com.

2) ул. Мельникова, д. 12, корпус 1 - Центр правовой информации городской центральной библиотеки МУК «Новодвинская централизованная библиотечная система», тел.: 5-01-15, 4-51-00, электронная почта - ncbs@atknet.ru.

Муниципальное образование «Город Новодвинск»