Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2017 год

Личный кабинет плательщика страховых взносов

Во Всероссийский день трезвости новодвинские старшеклассники узнали о вреде алкоголя 14.09.2018 - 14:12:00

11 сентября отмечался Всероссийский день трезвости. Складывается впечатление, что праздник новый, но это не так — ему уже более 100 лет. Впервые его провели в Санкт-Петербурге в 1913 году, а в 1913 году он стал официальным праздником, который поддерживала церковь.

«В трезвости счастье народа» — девиз Всероссийского дня трезвости. К этому событию Центр правовой информации подготовил и провел правовой час «Алкоголь – зло?» для учащихся старших классов МОУ «СОШ №4» в рамках программы «Правильный выбор».

Правовой час был посвящен проблеме, которая губит людей, уничтожая в человеке человека. Возможно, кто-то скажет, что меня это не касается и будет совершенно не прав. Это касается каждого из нас, потому что алкоголизм не щадит никого: ни старого, ни малого, ни бедного, ни богатого,  он, как спрут, поражает человека всего без остатка.

Часто люди задумываются о том, какую разрушительную силу несет в себе алкоголь? И представляют ли они те измерения, которые могли бы произойти в нашей жизни, если бы много умных и талантливых людей не ушли из жизни из-за злоупотребления спиртным? Человек, который впервые решил попробовать алкоголь, не всегда задумывается о том, что первая рюмка спиртного может сыграть роковую роль в его жизни.

Эти и многие другие вопросы, связанные с культурой потребления алкоголя, рассматривались и обсуждались на мероприятии со старшеклассниками школы № 4. Все участники без исключения отметили, что алкоголь вреден для здоровья, а люди, злоупотребляющие им, опасны для семьи и общества в целом. Подростки с интересом вслушивались в цифры медицины, истории, юриспруденции, связанные со статистикой заболеваний, преступностью, психологическими особенностями последствий алкоголизма, а также увлеченно смотрели видеоролики по данной теме, участвовали в социологическом опросе и обсуждали различные ситуации.

Муниципальное образование «Город Новодвинск»