Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2017 год

Личный кабинет плательщика страховых взносов

02.10.2018 - 11:05:00

Новодвинских школьников учат меткости и правильному обращению с оружием

стрельба_2.jpgНа базе Новодвинского зонального центра начальной военной подготовки проходят обучающие мероприятия, направленные на изучение правил и приёмов стрельбы. Занятия с ребятами проводят ветераны боевых действий - активисты городского отделения Архангельской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана».

Уроки стрельбы на базе центра НВП реализуются в рамках социального конкурса «4Д: Давайте Делать Добрые Дела», проводимого АО «Архангельский ЦБК». Благодаря этому проекту интерактивный лазерный стрелковый тренажёр центра начальной военной подготовки пополнился двумя электронными автоматами Калашникова и одним пистолетом - ММГ пистолет Макарова. Такое количество лазерного оружия позволят одновременно стрелять четырём обучающимся.

- При обучении приёмам и правилам стрельбы с использованием интерактивного лазерного стрелкового тренажёра не требуется никакой специальной защиты и здесь нет ограничений в возрасте, - рассказал председатель правления Новодвинского городского отделения «Российский союз ветеранов Афганистана» Виктор Дмитриевский. - Электронный тренажер работает на дистанции от 4 до 12 метров и имитирует стрельбу с расстояния от 15 до 100 метров. Является абсолютно безопасным и подходит для использования в помещениях. Кроме того, тренировочные стрельбы проводятся без расхода боеприпасов и стрелки сразу видят свой результат на мониторе компьютера – куда целился, куда попал, как правильно прицелиться. Специальная компьютерная программа с высочайшей точностью оценивает выстрел и выявляет ошибки, допущенные в процессе прицеливания и спуска. А статистика стрельбы (количество выстрелов и количество попаданий) отображается в таблице на экране.

Первыми оценить новые автоматы пришли юнармейцы и кадеты из седьмой школы. Ветераны боевых действий показали ребятам приёмы и правила стрельбы, рассказали о правомерности применения оружия. Также школьники смогли потренироваться в разборке – сборке автомата Калашникова.
стрельба_.jpg
Отметим, что занятия на лазерном стрелковом тренажёре даёт ребятам возможность повысить свои показатели в стрельбе в спортивно массовых мероприятиях, а будущие защитники Отечества смогут здесь получить начальные навыки стрельбы из автомата для прохождения службы в рядах Российской Армии.

Правление НГО АРО ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана» благодарит генерального директора АЦБК Дмитрия Игоревича Зылёва за конкурс «4Д: социальное измерение - Давайте Делать Добрые Дела», благодаря которому удалось расширить материальную базу интерактивного лазерного стрелкового тренажёра и приобрести для пополнения архива организаций фотоаппарат.

Муниципальное образование «Город Новодвинск»