Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2017 год

Личный кабинет плательщика страховых взносов

Новодвинские спортсмены продолжают радовать успехами в кроссе и лыжероллерах 02.10.2018 - 15:58:00

Новодвинские спортсмены продолжают радовать успехами в кроссе и лыжероллерах

На базе центра лыжного спорта «Малиновка» в Устьянском районе состоялись открытый чемпионат и первенство Архангельской области по лыжероллерам и кроссу. Участие в открытых областных стартах приняли более 150 спортсменов из нашего региона, а также Московской, Мурманской, Ивановской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Ненецкого автономного округа и других субъектов РФ.

От Новодвинска на региональных соревнованиях выступали восемь воспитанников отделения лыжных гонок детско-юношеской спортивной школы. На спортивных трассах «Малиновки» подопечные Николая Федотова завоевали шесть медалей.

Две награды в свою копилку добавил Максим Харин, занявший второе место в кроссе на дистанции 8 километров и третье в лыжероллерах на 16- километровой трассе классическим стилем.

Также две медали добыл Александр Василишин, который первым пересёк финишную прямую в лыжероллерной гонке классическим стилем на 12 километров и был третьим на 16- километровой дистанции коньковым ходом.

Ещё два серебра завоевали Андрей Чураков (лыжероллерная гонка классическим стилем на дистанции 12 километров) и Кристина Матвейчук (лыжероллерная гонка классическим стилем на дистанции 8 километров).

Успешным были выступления наших лыжников и на открытом первенстве Холомогорского муниципального района по легкоатлетическому кроссу «Кросс лыжника — 2018». В селе Верхние-Матигоры выступили пятнадцать новодвинцев — воспитанников детско-юношеской спортивной школы.

- Соревнования проходили на хорошем организационном уровне, - отметил тренер по лыжным гонкам ДЮСШ, заместитель председателя городской федерации лыжных гонок Николай Федотов. - Погода способствовала прекрасному, спортивному настроению и боевому духу нашим спортсменам. Трасса, конечно, была сложной по рельефу, но ребята справились, молодцы. Хочется выразить и слова благодарности родителям, которые предоставили свой транспорт для поездки новодвинской команды лыжников на соревнования.

В своих возрастных категориях среди наших спортсменов победителями стали: Максим Харин, Арсений Ульянов, Олеся Мезенева и Анастасия Краснова. Серебро у Тимура Ульянова. Бронзу завоевали - Максим Фатьянов и Максим Елагин. Четвёртый результат показали: Степан Епифанов и Ульяна Новожилова.

Муниципальное образование «Город Новодвинск»