Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2017 год

Личный кабинет плательщика страховых взносов

В Новодвинске появилась сова 03.10.2018 - 12:11:00

В Новодвинске появилась сова

Яркий стрит-арт рисунок пернатой лесной птицы украсил стены трансформаторной подстанции на улице Уборевича. Данная художественная композиция в Новодвинске - результат воплощения проектной идеи группы молодых художников, подержанной акционерами и руководством АО «Архангельский ЦБК» в рамках конкурса «4Д: давайте делать добрые дела».

- Проект «Давайте раскрасим Новодвинск» один из самых оригинальных для города, - отметил начальник управления организационного развития АО «Архангельский ЦБК» Вадим Трескин. - Задумка ребят сразу была одобрена. Все места нанесения рисунков (трансформаторные подстанции), а также эскизы изображений согласованы и с нами, и с руководством Новодвинской энергетической сетевой компании, которое очень доброжелательно отнеслось к реализации данного проекта и даже на некоторых этапах стало генераторами скорейшего его воплощения. И вот как результат мы уже видим один из первых замечательных рисунков, появившихся в достаточно символичном месте, я бы сказал в кластере современного искусства, неподалёку от арт-объекта «Я люблю Новодвинск».

Над созданием творческой работы трудились двое молодых художников - Кирилл Лебедев и Александр Алексеев. Несмотря на осеннюю погоду и моросящий дождь ребята с огромным азартом творили художественное чудо на протяжении двух выходных дней.

- Работалось замечательно, - вспоминает Кирилл Лебедев. - Очень атмосферное место, много позитивных людей и положительных отзывов, которые помогали нам рисовать. Мы выбрали сову только потому, что я давно хотел изобразить что-то подобное и эскиз нашей работы был поддержан организаторами конкурса 4Д. Рисовать на подстанции было совсем не сложно, у нас есть опыт работ в данном направлении. Также у нас сейчас есть пара замечательных идей уже на будущий год как сделать наш город ещё красочнее.

Как отметили стрит-арт художники в предстоящие выходные дни будут реализованы ещё 2-3 рисунка в Новодвинске. Как раз сейчас ведутся работы по уточнению мест трансформаторных подстанций на которых будут нанесены изображения, а также идёт процесс согласования эскизов.

Муниципальное образование «Город Новодвинск»