Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2017 год

03.10.2018 - 16:12:00

Новодвинский туристический клуб ДЮЦ - бронзовый призёр областного турслета

турслет_обл2.jpgВ окрестностях туристического комплекса «Мечка» города Новодвинска состоялся областной туристский слет, посвященный Году культуры безопасности. Участниками мероприятия стали команды туристских формирований, турклубов образовательных организаций, организаций сферы спорта и туризма Архангельской области. Возраст участников 14–17 лет.

Всего в слете приняло участие 35 обучающихся из четырех муниципальных образований нашего региона (Архангельск, Новодвинск, Приморский и Верхнетоемский районы), представляющих 7 образовательных организаций Архангельской области. От нашего города в областном турслете участвовали воспитанники туристского клуба детско-юношеского центра. Под руководством своего опытного наставника Евгения Новицкого, наши ребята, как и их соперники преодолевали контрольно-туристический маршрут: переход на поляну по легенде, наведение переправы, изготовление носилок, оказание первой помощи пострадавшему при переломе предплечья, преодоление навесной переправы с переправкой легко пострадавшего, спуск и подъем по склону со схватом, подъем на дерево свободным лазом, путанка, поиск заблудившегося человека, а также участвовали в веселых стартах, костре дружбы и других мероприятиях. За каждое выполненное задание команды получали баллы. Коллективы, набравшие наибольшее количество очков становили победителями и призерами областного турслета. По итогам проведения всех испытаний новодвинская команда заняла третье место. Первую и вторую строчку турнирной таблицы заняли архангельские школьники.

Руководители команд отметили, что участие в Слете способствует повышению туристского мастерства обучающихся, пропаганде здорового образа жизни и активного отдыха детей и молодежи, сохранению и совершенствованию традиционных и поиску инновационных форм и методов работы по патриотическому воспитанию обучающихся.

Отметим, что слет проводился в рамках реализации государственной программы Архангельской области «Развитие образования и науки Архангельской области. Организаторы: министерство образования и науки Архангельской области, главное управление МЧС России по Архангельской области, администрация муниципального образования «Приморский муниципальный район», государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Архангельской области «Дворец детского и юношеского творчества», студенческий отряд спасателей Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова «ПОМОР-СПАС» и Архангельское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей».
турслет_обл.jpg

По материалам ГБОУ ДО АО «Дворец детского и юношеского творчества»

Муниципальное образование «Город Новодвинск»