Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2017 год

Личный кабинет плательщика страховых взносов

5520024

Новодвинка Эльвира Кондратьева претендент на звание «Доброволец России – 2018» 04.10.2018 - 09:48:00

Новодвинка Эльвира Кондратьева претендент на звание «Доброволец России – 2018»

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018». Экспертная комиссия в составе 29 человек в течение 4 дней рассматривала 167 проектов, поданных на конкурс. Региональный этап проходил на базе областного Дома молодежи, который был выбран оператором проведения Всероссийского конкурса в СЗФО.

По итогам регионального этапа были определены победители, которые будут рекомендованы оргкомитетом для участия во Всероссийском этапе конкурса «Доброволец России – 2018». В числе претендентов - Эльвира Кондратьева. Новодвинская девушка - яркий представитель активной молодежи, волонтёр, заместитель руководителя городского добровольческого отряда «Андромеда». Вместе с проектом «Фрироуп» наша Эля стала победителем в номинации «Вокруг меня» в возрастной категории 18+.

- Победа  в таком крупном конкурсе это очень большое достижение как для меня лично, так и для проекта «Фрироуп», - подчеркнула Эльвира Кондратьева. - Нашему спортивному проекту всего три года. Начинали мы с маленьких побед и  плавно вышли вышли на абсолютно новый уровень - получили президентский грант, провели национальный чемпионат в Новодвинске, наши партнёры- крупные предприятия. Радует, что проект «Фрироуп» по достоинству оценили жюри регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018».

Отметим, что для Новодвинска это уже не первая победа в региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России». В прошлом году этого звания был удостоен добровольческий отряд «Андромеда».

- Победа Новодвинска второй год подряд - это итог совместной работы администрации города и наших добровольцев, - прокомментировал начальник управления по работе со СМИ, молодежной политике и спорту Алексей Кузнецов. - Администрация Новодвинска уделяет большое внимание развитию волонтерского движения на территории нашего города. С этой целью открыт молодежный центр на базе которого занимается отряд «Андромеда». Ежегодно проводится открытая городская молодёжная добровольческая школа актива. Кроме этого, все мероприятия, организуемые новодвинскими волонтерами получают поддержку.

Напомним, что 5 декабря 2018 года состоится очный финальный этап Конкурса и будет вручена Премия «Доброволец России - 2018» в рамках Всероссийского форума добровольцев. До этого дня всех победителей региональных этапов нашей страны, в том числе и Эльвиру Кондратьеву ждет заочная оценка федеральных экспертов и народное голосование, в ходе которого будут определены победители конкурса.

Муниципальное образование «Город Новодвинск»