Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2017 год

Личный кабинет плательщика страховых взносов

04.10.2018 - 14:25:00

АЦБК презентовал книгу «Путешествие в бумажную страну»

книга_2.jpgВ детской библиотеке Новодвинска прошла презентация новой книги, которая является продолжением детского издания «Бумажные истории». Участниками встречи стали учащиеся четвёртых классов школы № 7 города бумажников, библиотекари, а также представители АЦБК.

В 2017 году увидела свет первая книга Елены Антроповой, изданная при поддержке Архангельского ЦБК. «Бумажные истории» — история путешествий двух сказочных героев: мальчика Саньки Ёлкина и кота Васьки Бумаськи, которые во время приключений узнают много нового о процессе создания бумаги.

Новая книга — продолжение их путешествия. Но на этот раз читателям предстоит разгадывать кроссворды, загадки и также знакомиться с техникой оригами. Помощь в издании книги вновь оказал Архангельский ЦБК.

Как заметил на презентации книги генеральный директор АО «Архангельский ЦБК» Дмитрий Зылёв, эта серия книг посвящена, главным образом, бумажному производству: от азов технической составляющей при изготовлении до прикладных форм использования бумаги, например, оригами.

- Издавая этим уникальные книги, АЦБК преследует и свой стратегический интерес. Дети, знакомясь с бумагой в широком смысле этого слова, в будущем могут заинтересоваться и нашим производством, — отметил Дмитрий Зылёв.

книга_3.jpgПо словам административного директора АО «Архангельский ЦБК» Ольги Саввиной, комбинат дважды допечатывал тираж в связи с повышенной востребованностью книг.

- Книга необычна тем, что она имеет практико-прикладное значение для нас, — считает она.

Дети с радостью листали новую книгу и с нетерпением ждали мастер-класса от автора Елены Антроповой. Она научила школьников делать из простого листа бумаги красивую коробочку.

Елена Антропова, автор книг «Бумажные истории» и «Путешествие в бумажную страну», подчеркивает, что в центре внимания — дети и то, что они могут сделать из бумаги.

—Выражаю Архангельскому ЦБК огромную благодарность — без комбината эти книги просто бы не получились, — сказала Елена Антропова.

Книга «Путешествие в бумажную страну» вышла тиражом в 1000 экземпляров. Она будет бесплатно распространяться в библиотеках, школах и детских садах города.

Источник: region29.ru

Муниципальное образование «Город Новодвинск»