Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2017 год

04.10.2018 - 17:20:00

В Новодвинске названы имена лучших педагогов и воспитателей

Изображение 21688.jpg4 октября состоялось традиционное мероприятие, посвященное Дню воспитателя и всех дошкольных работников, а также Дню учителя. В зале администрации Новодвинска собрались те, кто по велению сердца учат детей добру и справедливости,  формируют интеллектуальную и нравственную основу нашего общества - это руководители образовательных организаций, учителя и воспитатели, преподаватели.

- Очень важно, чтобы каждый преподаватель, воспитатель вкладывал всю свою душу, все знания и умения для того, чтобы раскрыть способности и таланты каждого ребёнка, - сказал глава Новодвинска Сергей Андреев. - И я уверен, что в нашем городе все преподаватели - это люди увлеченные, знающие и работающие со всей душой. Уважаемые коллеги, друзья, я поздравляю вас с профессиональным праздником и прежде всего желаю вам терпения и душевного комфорта, а также любви и уважения ваших воспитанников. С праздником, Вас.

Ежегодно в нашем городе в преддверии Дня учителя проходит конкурс на звание лучшего педагогического работника муниципальных образовательных организаций муниципального образования «Город Новодвинск». В этом году в конкурсе приняли участие более 50 педагогов. 25 педагогов-экспертов оценивали представленные на конкурс материалы. Победителем номинации «Лучший педагог дополнительного образования, тренер-преподаватель и специалист образовательной организации» стал Юрий Николаевич Михайлусов, тренер - преподаватель Детско-юношеской спортивной школы. В номинации «Лучший педагог образовательной организации, реализующей программу дошкольного образования» первое место заняла Марина Анатольевна Гончарь, воспитатель детского сада № 26 «Чебурашка». Лучшим учителем 2018 года признана Татьяна Николаевна Галяткина, учитель изобразительного искусства школы № 3.

- Своей самоотверженностью, неустанным трудом и постоянным творческим поиском учителя формируют интеллектуальный потенциал нашего города, воспитывают патриотов страны, - отметил председатель Городского Совета депутатов Андрей Коротков. Благодаря их энтузиазму, ответственности перед обществом сохраняются и приумножаются лучшие традиции отечественной школы, Изображение 21714.jpgразвиваются и внедряются инновационные технологии в учебно-воспитательный процесс. Педагоги воспитывают в учениках любовь к знаниям и научно-исследовательскому творчеству. Низкий вам поклон, дорогие учителя, за ваш нелегкий труд и огромная благодарность за тепло, доброту, терпение, за ваши мудрость и знания, за высочайший профессионализм и самоотдачу.

На торжественном мероприятии почетными грамотами «за эффективное управление образовательной организацией, личный вклад в организацию и совершенствование учебно-воспитательного процесса» были отмечены - Татьяна Александровна Кривоногова, директор школы № 2, Наталья Александровна Быкова, заведующий детским садом № 14 «Родничок», Елена Александровна Федосеева, заведующий центра развития ребенка - детский сад № 17 «Малыш» и Елена Петровна Богданова, заведующий центра развития ребенка - детский сад № 18 «Лесовичок».

Ведомственными наградами также отмечены - Светлана Николаевна Пантилеева, воспитатель центра развития ребенка - детский сад № 17 «Малыш» (Почетная грамота Губернатора Архангельской области), Любовь Владимировна Павловская, учитель начальных классов школы № 4 ( Почетная грамота министерства образования и науки Архангельской области) и Марина Николаевна Мельничникова, социальный педагог школы № 4 (Благодарность министерства образования и науки Архангельской области).

Праздничную атмосферу и хорошее настроение в зале помогли создать артисты ансамбля песни и танца «Новожея» новодвинского городского культурного центра.

Изображение 21725.jpg

Муниципальное образование «Город Новодвинск»