Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2017 год

Новодвинские школьники посетили Крым 09.10.2018 - 11:49:00

Новодвинские школьники посетили Крым

Группа учащихся новодвинской школы № 6 совершила незабываемое путешествие по экскурсионно-познавательному маршруту «Моя Россия. Крым – Севастополь»». Этой поездкой ребята были награждены за успехи в учебе, научно-исследовательской деятельности и творческие достижения – такую форму поощрения предусматривает Федеральный проект поддержки одаренных детей.

Детские делегации из Мордовии, Чувашии, Дагестана, Башкирии и Архангельской области разместили в санатории «Golden Resort» в Алуште, где была организована не только экскурсионная познавательная программа, но и досуг детей. В их распоряжении были открытый бассейн, веревочный парк, теннисный корт, концертная площадка, батуты, аллеи, фонтаны и многое другое. Замечательно подобранные экскурсии с великолепно подготовленным гидом позволили юным новодвинцам за четыре дня увидеть многие из крымских достопримечательностей.

Для северных ребят Крым открылся с разных сторон: исторический центр Крыма – современная столица - Симферополь, красавица Ялта, суровый и строгий Севастополь и восточный утонченный Бахчисарай.

Для участников проекта были организованы обзорные экскурсии по Алуште и Ялте, ребята посетили Ливадийский и Массандровский дворцы, восхищались удивительными дворцовыми парками, были покорены красотой «Ласточкиного гнезда».

Путешествие по Южному берегу Крыма позволило насладиться не только памятниками и дворцами, но и необыкновенной природой, прекрасным синим морем, горами, целебным воздухом и единственной в Европе горно-троллейбусной трассой.

Незабываемые впечатления остались у всех от посещения Балаклавы и Севастополя, где ребята гуляли по главным улицам и площадям города, фотографировались у памятника адмиралу Нахимову и у символа города – памятника затопленным кораблям, спускались к Графской пристани, совершили экскурсию по Константиновской батарее, где поклонились отчаянному мужеству черноморских моряков.

Путешествие по небольшому городку Бахчисараю, пропитанному восточным колоритом оставило много впечатлений. Знаменитый Ханский дворец, парк роз, узкие улочки, восточная кухня помогло проникнуться ребятам этим восточным духом.

За 4 дня участники поездки смогли увидеть и узнать много нового и буквально прочувствовать Крым: широту полета его Пространства, глубину лабиринтов Времени, грандиозную величественность Истории, неоценимое богатство Культуры многочисленных народов Крыма и неумолимую, необузданную властность его Природы, миллионы лет хранящей тайны и мудро расставляющей все и вся по своим местам.

Муниципальное образование «Город Новодвинск»