Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2017 год

120901

02.11.2018 - 15:28:00

Студенты из Санкт-Петербурга познакомились с Новодвинском

студенты3.jpgНаш город посетили студенты национального исследовательского института «Высшая школа экономики». Юноши и девушки вместе с руководителем приехали в наш регион из Санкт-Петербургского филиала.

- Наша студенческая экспедиция в Архангельскую область проходит в рамках программы «Открываем Россию заново», - отметила доцент кафедры социальных наук и востоковедения НИУ «Высшая школа экономики» Татьяна Барандова. - Этот научно-исследовательский проект финансируется за счёт средств головного - московского ВУЗа и нашего филиала. Мы впервые воспользовались этой программой, но мы не единственная экспедиция и ваш регион уже далеко не первый, который посещают и будут посещать наши студенты.

Основная цель программы «Открываем Россию заново» - погружение студентов с помощью полевых экспедиций в изучаемую реальность для преодоления фундаментального разрыва между теоретическими схемами, усваиваемыми в процессе обучения, и действительностью российской жизни.

В Поморье членов студенческой экспедиции интересовала тема: «Политический анализ и социокультурная трансформация столицы Русского Севера: от «родины Ломоносова» до «ворот в Арктику». По данному направлению материал гости собирали на деловых встречах со специалистами министерства культуры Архангельской области, представителями туристического бизнеса, коллегами САФУ и на круглом столе в администрации Новодвинска. Рабочая встреча в городе бумажников была посвящена истории рождения, становления и перспективам развития современного моногорода - Новодвинска.

студенты2.jpg- Мы очень надеемся, что молодые люди со стороны посмотрят на Новодвинск и увидят точечные моменты привлекательности нашего города, которые мы не замечаем в повседневной жизни и смогут нам дать какие-то предложения, рекомендации по дальнейшему развитию и брендированию нашего города,- прокомментировала начальник отдела культуры, искусства и туризма Ольга Сорокина.

Знакомство с нашим городом у питерских студентов завершилось экскурсионной программой в музее АО «Архангельский ЦБК» и на производствах градообразующего предприятия. Полученную информацию ребята используют в своих исследовательских работах.

Муниципальное образование «Город Новодвинск»