Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

2022566

Дошколята Новодвинска открыли турнир по флорболу «Новодвинская клюшка» 02.11.2018 - 16:30:00

Дошколята Новодвинска открыли турнир по флорболу «Новодвинская клюшка»

1 и 2 ноября на базе школы № 4 проходили захватывающие игры детского турнира по флорболу «Новодвинская клюшка». Это традиционные состязания, проводимые для воспитанников детских садов и первоклассников.

- Это уже четвёртый турнир по счёту, - отметил один из основателей детского турнира «Новодвинская клюшка», председатель городского совета отцов Василий Суворов. - Организатором соревнований выступил «Совет по развитию физической культуры и спорта в г. Новодвинске» при поддержке Администрации Новодвинска, Архангельского ЦБК и Архангельского фанерного завода.

Первыми детский турнир открыли дошколята. В этом году за звание сильнейшей команды боролись семь коллективов - представителей детских садов № 13, 17, 19, 24, 26 корпус 1 и 2, «Радуга».

В ходе двухдневных флорбольных баталий в полуфинал вышли команды-воспитанники дошкольных образовательных учреждений № 13 «Берёзка», № 17 «Малыш», № 19 «Цветик-семицветик» и детского сада «Радуга».

По окончании игр юные спортсмены были награждены сладкими призами и сувенирной продукцией.

- Все участники турнира очень волевые, настроенные на победу и способные ребята, у них есть все шансы стать хорошими, настоящими спортсменами - прокомментировал Василий Суворов. - Огромное спасибо педагогам детских садов и родителям, которые провели эти игры вместе с нами.

9 ноября на спорткомбинате Двина, в рамках детского турнира по флорболу «Новодвинская клюшка», организаторы спортивного мероприятия определят самую сильную, быструю и меткую флорбольную команду среди полуфиналистов. Игра первого полуфинала начнётся в 9 часов 15 минут.