Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

2022444

Почётный житель Новодвинска Георгий Потяркин отметил свой 80-летний юбилей! 05.11.2018 - 18:00:00

Почётный житель Новодвинска Георгий Потяркин отметил свой 80-летний юбилей!

3 ноября талантливому человеку и известному в городе педагогу-художнику Георгию Потяркину исполнилось 80 лет. Свой день рождения юбиляр отметил во Дворце Культуры, ставшим для Георгия Яковлевича вторым домом, ведь именно здесь он работал, творил и учил детей прекрасному.

Георгий Потяркин более 40 лет руководил образцовой изостудией, из стен которой выпустились более двух тысяч учеников, среди них врачи, инженеры, дизайнеры по тканям и мебели...

-Суть не в том, станут ли ученики художниками в будущем. В студии ребенок учится не только рисовать, но и познавать себя, ценить в себе творческую личность – это считает главным в своей работе Георгий Яковлевич.

Поздравить юбиляра и выразить ему слова благодарности за многолетний труд и вклад в культурное развитие города пришли глава города Новодвинска Сергей Андреев, председатель Городского Совета Андрей Коротков, руководство ОАО "Быт", Дворца Культуры, Архангельского ЦБК, родные и близкие друзья.

-Уважаемый Георгий Яковлевич! - обратился к виновнику торжества глава города Сергей Андреев. -Сердечно поздравляю Вас с юбилейным Днём рождения!Я знаю Вас как ответственного руководителя, инициативного, опытного, преданного своему делу, талантливого педагога. Со дня основания изостудии, Вы раскрывали таланты детей, тем самым создавали будущее нашего города. Примите слова искренней благодарности и признательности за большой вклад в художественно-эстетическое воспитание новодвинцев. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии на долгие годы, счастья и семейного благополучия!

Подарком к юбилею стало недавно принятое депутатами Горсовета решение о присвоении Георгию Яковлевичу звания "Почётный житель города Новодвинска".

Празднование юбилейного дня рождения не могло обойтись без красочных работ Георгия Потяркина. В зале «Этансель» можно было увидеть работы и бессменного руководителя, и его воспитанников.