Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

2024583

Новодвинск в ожидании новогодних празднеств 28.11.2018 - 13:53:00

Новодвинск в ожидании новогодних празднеств

В администрации города состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению городских новогодних и рождественских мероприятий. В рабочей встрече, проводимой заместителем главы по социальной политике Ольгой Бечиной, приняли участие представители культурных и спортивных учреждений Новодвинска, руководители профильных отделов администрации, отвечающих за организацию праздничных мероприятий, а также сотрудники новодвинской полиции, отделения надзорной деятельности и профилактической работы, специалисты МБУ «Флора - Дизайн» и МУП «НЭСК».

Присутствующие обсудили программу предстоящих праздничных мероприятий, отдельно остановились на рабочих моментах, связанных с определением дат установки ёлки на Комсомольской площади, праздничным оформлением городских улиц, подключением города к новогодней иллюминации и обеспечением общественного порядка.

- Главные и массовые уличные события в Новодвинске - приезд Деда Мороза, праздник городской Ёлки и непосредственно сама новогодняя ночь, - рассказала начальник отдела культуры, искусства и туризма Ольга Сорокина. - В этом году Дед Мороз приедет к нам раньше обычного, 16 декабря, мы его обязательно встретим театрализованным представлением, зажжением огней на городской ёлке и хороводами. Это мероприятие начнётся на Комсомольской площади с 15.30. Сюрпризом праздника станет костюмированное шествие, которое пройдёт с 15.00 от кинокомплекса «Дружба» до площади. Героями шествия станут участники городского конкурса по изготовлению карнавального костюма «12 символов года». А в саму новогоднюю ночь мы приглашаем всех жителей города в 01.30 на игровую развлекательную программу с праздничным фейерверком.

Всего в нашем городе запланировано порядка сорока новогодних и рождественских мероприятий. Различные выставки, концерты, игровые программы, мастер-классы, спектакли, соревнования, конкурсы и многое другое. С полной версией программы городских новогодних и рождественских мероприятий можно ознакомиться здесь.