Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

2024805

Глава Новодвинска и руководители таксомоторных предприятий договорились о понижении тарифа 29.11.2018 - 14:10:00

Сергей Андреев провёл встречу с руководителями новодвинских такси на которой был рассмотрен вопрос снижения стоимости проезда по городу. В ходе совместного обсуждения коммерческие перевозчики приняли решение ввести на территории Новодвинска два тарифных плана. Таким образом с 6.00 до 20.00 в такси будет действовать дневной тариф,стоимостью 90 рублей, а в ночное время (с 20.00 до 06.00 утра) проезд по городу составит 100 рублей.

- Для многих новодвинцев, особенно пожилого возраста и молодых мам, такси - средство передвижения от дома до больницы, - отметил глава Новодвинска Сергей Андреев. - Для нас безусловно важно, чтобы такси не стало роскошью для наших горожан. Поэтому мы пригласили за стол переговоров представителей городских такси и рады, что в ходе конструктивного обсуждения удалось найти компромиссное решение, которое устроит и пассажиров, и водителей.

В Новодвинске на сегодняшний день действует восемь организаций такси. На линии работают около пятидесяти машин. Все они перейдут на новые тарифы уже с 1 декабря 2018 года.

Напомним, что ранее главой города совместно с региональным министерством транспорта также был положительно решен вопрос уменьшения стоимость проезда, на 10 рублей, в рейсовых автобусах межмуниципального маршрута «Новодвинск-Архангельск».