Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

2022296

Новодвинск отметил День призывника 15.11.2019 - 23:55:00

Новодвинск отметил День призывника

Торжественное мероприятие, посвящённое Всероссийскому дню призывника состоялось в нашем городе второй раз. 15 ноября в зале «Этансэль» Дворца Культуры собрались более сотни будущих призывников - студентов Новодвинского индустриального техникума и старшеклассников городских общеобразовательных организаций. Главными почётными гостями праздника стали молодые люди, которые уходят служить в ряды Вооружённых сил Российской Федерации буквально на днях.

Проводить и напутствовать их перед дальней, ответственной дорогой пришли ветераны, участники событий в горячих военных точках, педагоги, родители и представители городской администрации. Перед собравшимися выступил знаменитый эстрадный ансамбль Беломорской Военно-Морской Базы «Северное Сияние» из города Северодвинска.

- В прошлом году администрацией города было принято решение об ежегодном проведении патриотических мероприятий с чествованием реальных призывников, - рассказал руководитель новодвинского штаба «Юнармии», член Военно-патриотического клуба «Орден», начальник управления по работе со средствами массовой информации, молодёжной политике и спорту администрации города Алексей Кузнецов. - Основная цель такого действа - повышение престижа службы в Вооруженных силах России среди современной молодёжи. Нами особо уделяется внимание тому факту, что охрана государства и защита его интересов является священным долгом каждого гражданина. Сегодня, уходящим на службу были вручены ценные подарки: армейские часы и сухой армейский паёк.

Начальник военно-учётного отдела Сергей Клементьев отметил, что в последние годы заметно растёт популярность службы в армии среди молодых людей. Планы по количеству призывников не только выполняются, но и перевыполняются. Практически все юноши осознают важность этого жизненного этапа для себя и государства. Мужественность и отвага снова в чести.

Председатель правления новодвинского отделения «Российского союза ветеранов Афганистана» Виктор Дмитриевский подчеркнул чёткую связь поколений от дедов к юношам, которая не позволяет ослабить защиту Родины ни на одну минуту.

Скоро наша армия пополнится новыми силами, проходя воинскую службу юноши возмужают, матери будут ждать, а страна - гордиться ими.