Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2017 год

28.11.2018 - 16:55:00

В Новодвинске возрождают традиции проведения ежегодного городского мероприятия «День призывника»

Призывники_1.jpgПорядка ста юношей - студентов новодвинского индустриального техникума и старшеклассников городских образовательных организаций приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом Всероссийскому Дню призывника. Площадкой проведения праздника стал кинокомплекс «Дружба».

В своё время в Новодвинске уже существовала традиция проведения городского мероприятия «День призывника». С этого года администрацией города принято решение возобновить патриотическое мероприятие.

- Основная цель - повышение престижа службы в вооруженных силах среди современной молодежи, - прокомментировал начальник управления по работе со СМИ, молодежной политике и спорту Алексей Кузнецов. - Мероприятие олицетворяет собой связь поколений, которые на протяжении всей истории страны защищали ее свободу и независимость. Особо подчеркивается, что охрана государства и защита его интересов является священным долгом каждого гражданина.

В рамках праздничного концерта перед ребятами выступили представители администрации, военно-учетного отдела, ветераны боевых действий, а также творческие коллективы новодвинского городского культурного центра. Но ключевым событием прошедшего мероприятия стало чествование призывников, которые в самое ближайшее время отправятся в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. От имени главы Новодвинска Сергея Андреева этим юношам были вручены ценные подарки: армейские часы с памятной надписью и сухой паёк.

- Совсем скоро вам предстоит пройти службу в рядах Вооруженных сил, где вы с честью представите наш город и исполните свой гражданский долг, - отметила в своём напутственном слове заместитель главы по социальной политике Ольга Бечина. - В армии вы получите хорошую физическую подготовку, закалите свой характер, возможно для кого-то служба станет школой дисциплинированности. Желаем вам всем успешно пройти армейскую службу.

Призывники_2.jpgС момента начала осеннего призыва от Новодвинска уже пополнили ряды Российской армии 26 молодых людей. Ещё восемь новобранцев отправятся исполнять обязанности военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации в декабре текущего года.

Призывники_3.jpg

Муниципальное образование «Город Новодвинск»