Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

2022629

04.12.2018 - 08:38:00

Новодвинские кадеты стали четвёртыми на межрегиональном слёте

кадеты.JPGВ Мурманской области, на базе филиала Нахимовского военно-морского училища, состоялся слёт кадетских корпусов, школ, классов субъектов, входящих в Арктическую зону России. Впервые мероприятие прошло в межрегиональном формате. «Арктический щит России» собрал 14 команд из Мурманской и Архангельской областей, Ненецкого автономного округа и Республики Карелия. Всего 80 обучающихся. Наш город на слёте представила команда школы № 7 в составе шести кадет.

В течение двух дней участники слёта демонстрировали знания истории Отечества, кадетского движения России, Уставов Вооруженных сил Российской Федерации и общеобразовательных предметов. Также кадеты соревновались в военно-прикладных видах спорта, оказании первой медицинской помощи, строевой, тактической и огневой подготовке. В рамках художественно-эстетической и интеллектуально-творческой частей конкурсной программы слёта ребята приняли участие в кадетском балу, конкурсе «Парад творческих идей», показали уровень владения нормами этикета и навыки игры в шахматы.

Победители и призеры слёта определялись в командном зачете по 14 конкурсным этапам трёх тематических блоков: военно-спортивный, интеллектуально-творческий и художественно-эстетический. Степень подготовки кадет оценивала судейская коллегия, в которую вошли специалисты региональных силовых и правоохранительных структур, областных государственных образовательных организаций.

Отметим, что новодвинские кадеты заняли второе место в конкурсе «Огневой рубеж», а по итогам всех испытаний наши ребята показали четвёртый результат из четырнадцати команд.

кадеты3.JPGАдминистрация школы № 7 благодарит новодвинское городское отделение «Российский союз ветеранов Афганистана», а также Евгения Глебова за оказанную помощь в подготовке нашей команды к межрегиональному кадетскому слёту «Арктический щит России».

По материалам: ГАУ ДО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия»

кадеты2.JPG