Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2017 год

05.12.2018 - 17:35:00

Ряды новодвинского кадетского движения пополнились

кадеты_п.jpgВ школе № 7 прошла церемония «Посвящения в кадеты». На торжественной линейке присутствовали все кадетские классы, педагогический коллектив, администрация города, образовательной организации, представители депутатского корпуса, патриотических организаций, ветераны боевых действий, сотрудники МЧС - пожарные и спасатели.

- Сегодня очень важный день для нашего города, новодвинская кадетская семья снова пополняется, - отметила начальник отдела организации образования Дарья Попова. - Кадет - это состояние души, а кадетство - это навсегда и как только ребята приносят присягу они  должны жить и помнить о том, что каждый из них получил гордое звание - кадет России и обязательно должны соблюдать закон кадетской чести.

В один из самых торжественных и волнительных дней клятву кадет произнесли учащиеся первого и пятого кадетских классов. Учащимся шестого кадетского класса, успешно прошедшим годовое обучение и сдавшим зачёты были вручены нашивки кадета, символизирующие их переход на следующую ступень в кадетском образовании. Звание «Старший кадет» присвоено Александру Петрову, ученику 11 класса и Полине Киричук, учащейся 9 класса за активное участия в кадетских делах, победы и призовые места в областных, городских, школьных соревнованиях, конкурсах и мероприятиях, а также за успешную сдачу спортивных дисциплин, хорошую успеваемость, за пропаганду и развитие кадетского движения. И ещё двенадцать наиболее отличившихся кадет были награждены своими первыми кадетскими погонами, которые ребятам пристегнули старшие сотоварищи - выпускники школы.

- Впервые клятва кадет прозвучала в нашей школе в 2004 году, где юные школьники поклялись в верности своему Отечеству, своей родной школе, -  рассказала директор школы № 7 Милана Мартюшева. - Сегодня наши выпускники - студенты престижных вузов страны, курсанты профильных военных вузов, высших учебных заведений системы Министерства чрезвычайных ситуаций, а также специалисты кадеты_п2.jpgведомственных и силовых структур, работники образования, культуры, науки. Пусть не все выбрали военные профессии, но активная гражданская позиция и социальный опыт, приобретенный за время учебы в кадетском классе, определили дальнейший жизненный путь всех наших выпускников.

Один из самых главных праздников школы № 7 сопровождался творческими номерами в исполнении самих же кадет. Особую торжественность и патриотичность мероприятию придавало выступление знамённой группы и церемониального отряда «барабанщиц». Завершающую точку «Посвящения в кадеты» поставила церемония развертывание флага Российской Федерации.

кадеты_п3.jpg

кадеты_п4.jpg

Муниципальное образование «Город Новодвинск»