2020 - Год памяти и славы

Бизнес-навигатор МСП

Новодвинский форум объединил самую активную молодёжь города

Ежегодно в преддверии нового года в Новодвинске проводится форум молодёжи, который собирает самых активных представителей молодого поколения нашего города. В этом году на форуме работали три тематические площадки: «Волонтёры», «Лидеры» и «Совет молодёжи». Взаимодействие ребят друг с другом строилось по принципу групповых занятий, тренингов на знакомство, командообразование, мотивацию, по социальному проектированию и креативному мышлению.

Особое внимание на форуме было уделено «Совету молодёжи». Дело в том, что с сегодняшнего дня в Новодвинске начал свою работу новый состав молодёжного координационного и консультативно-совещательного органа.

- Совет молодёжи при администрации Новодвинска функционирует один год, - отметил начальник управления по работе со СМИ, молодёжной политике и спорту Алексей Кузнецов. - По итогам поступивших заявок у нас сформирован новый состав Совета из числа лучших представителей активной новодвинской молодёжи, среди них школьники, студенты, представители рабочих коллективов городских предприятий и организаций. Сегодня мы собрали их всех вместе с целью определить руководящий органы и наметить план работы на ближайший период.

С приветственным словом к Совету молодёжи обратился глава Новодвинска. Сергей Андреев выразил надежду на активность нового состава, проявление инициативы по определению молодёжных запросов и их дальнейшей реализации.

Отметим, что председателем Совета молодёжи единогласно избран Данил Худяков - учащийся новодвинской гимназии. Его заместителем стал Владислав Харитонов - представитель отряда Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».