Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

В 2019 году Новодвинск получит на благоустройство города на 3 миллиона рублей больше 28.12.2018 - 14:35:00

В администрации Новодвинска состоялась 13-я сессия Городского Совета депутатов. На повестке дня всего один вопрос. Но очень важный, который требовал незамедлительного решения. Проект решения, который рассмотрели новодвинские депутаты, касался изменений и дополнений в правила благоустройства на территории муниципального образования «Город Новодвинск».

Отметим, что по этому вопросу в срочном порядке была созвана внеочередная сессия. Народным избранникам пришлось в быстром темпе изучать этот непростой вопрос. Но понимание с администрацией было достигнуто, ответы на все вопросы были получены.

Андрей Коротков, председатель Городского Совета депутатов МО «Город Новодвинск»: «Данные изменения связаны с требованиями министерства жилищно-коммунального хозяйства РФ. Мы должны привести в соответствие с методическими рекомендациями изменения в Правила благоустройства. Внесение этих изменений даст нашему городу возможность дальнейшего участия в программе «Комфортная городская среда», а ещё и получить дополнительные денежные средства на благоустройство наших городских дворов.»

Отметим, что в 2018 году в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» Новодвинску на благоустройство дворовых территорий и парковых зон было выделено около 12 миллионов рублей. В 2019 году эта сумма будет увеличена. Наш город получит на три миллиона больше.

сессия3.jpgПредседатель комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству областного собрания депутатов Виктор Заря является куратором федеральной программы «Комфортная городская среда» в регионе. Он лично приехал в город бумажников, чтобы напомнить народным избранникам о важности рассматриваемого вопроса. Депутаты Городского Совета, понимая значимость вопроса, поддержали проект единогласно.

сетевое издание официальный сайт администрации муниципального образования «Город Новодвинск» серия Эл №ФС77-74517 от 7 декабря 2018 года