Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

09.01.2019 - 10:17:00

Дайджест спортивных новогодних и рождественских мероприятий Новодвинска

шахматы.jpgУходящий 2018-й год новодвинские шахматисты проводили городскими соревнованиями. В чемпионате и первенстве муниципального образования «Город Новодвинск» приняли участие сильнейшие спортсмены - воспитанники отделения шахмат детско-юношеской спортивной школы. За призовые места ребята сражались на протяжении нескольких дней. В результате тройки лидеров определились следующим образом.

Высшая лига:
1 место - Илья Рязанов
2 место - Станислав Капориков
3 место - Денис Богданов

Первая лига:
1 место - Александр Жулин
2 место - Арсений Леванидов
3 место - Никита Евстафеев

Вторая лига:
Новогодняя гонка.jpg1 место - Иван Поташев
2 место - Алёна Татаринова
3 место - Никита Аликин

2011-2012 г.р.
1 место - Павел Дрочнев
2 место - Ян Григорьев
3 место - Артемий Росков

Для новодвинских лыжников год завершился традиционной Новогодней лыжной гонкой, проводимой в рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды». На массовые старты вышли порядка 130 участников. Среди них не только наши спортсмены, но и гости из близлежащих городов, поселков, деревень и даже Ярославля. Дистанции традиционного новогоднего лыжного забега - 2 км, 5 км, 10 км. Стиль - классический. Лыжня проходила через городской парк на берегу реки Северная Двина. Напомним, что по итогам рейтингового голосования с 2018 года ведётся благоустройство данной общественной территории в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Пробег.jpgИз числа воспитанников отделения лыжных гонок ДЮСШ в тройку призеров вошли трое спортсменов. В возрастной группе 2000-2003 г.р. среди юношей победу праздновал Александр Василишин. На дистанции 10 км второй результат показал Максим Харин. Среди мальчиков 2007 г.р. и младше трудовую бронзу на дистанции 2 км заслужил Тимур Ульянов. У взрослых лыжников первым финишную черту десятикилометровой трассы пересёк наш Евгений Чудаков.

Прошедшие лыжные соревнования украсили - салют, предоставленный Советом по развитию физической культуры и спорта в г. Новодвинске и Дед Мороз на лыжах, который подбадривал участников гонки и раздавал сладкие подарки на финише от Федерации лыжных гонок города Новодвинска.

В наступившем Новом году новодвинские спортсмены также продолжают активно состязаться в различных соревнованиях. Наши бегуны стали участниками рождественского пробега, проходившего в столице Поморья на Набережной Северной Двины. Традиционный легкоатлетический пробег объединил около 80 северян. Пробег был поделен на несколько групп, в каждой из них у бегунов была своя дистанция. Мужчины должны были преодолеть 10 км, а женщины, дети и ветераны по 5 км. Погодные условия помешали многим участникам данного спортивного события выйти в победители. Трассу сильно замело снегом. По этой причине вместо нижней части набережной спортсменам пришлось бежать по верхней. Но несмотря на это все участники получили массу положительных эмоций, а победители и призёры были отмечены медалями и грамотами.

лыжи_Вельск1.jpg
Своими очередными успехами порадовали в Новом году и двое учащихся новодвинской спортшколы - Анастасия Краснова и Тимур Ульянов. Воспитанники Николая Федотова результативно выступили на дистанции 2 км традиционной Матчевой встрече ДЮСШ Архангельской области по лыжным гонкам. В итоге с Вельска оба наших спортсмена привезли домой четыре медали. Результат Тимура Ульянова: 1 место в классике и 1 место в коньке. У Анастасии Красновой: 1 место в классике и 2 место в свободном стиле.

сетевое издание официальный сайт администрации муниципального образования «Город Новодвинск» серия Эл №ФС77-74517 от 7 декабря 2018 года