Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

09.01.2019 - 16:06:00

Культурно-развлекательная жизнь Новодвинска в новогодние и рождественские праздники

Новый год.jpgСпециалисты социально-культурной сферы Новодвинска в минувшие праздничные дни подготовили и проверили немало ярких и развлекательных творческих программ. В самую волшебную и сказочную ночь новодвинцев и гостей города ждала новогодняя дискотека с участием артистов новодвинского городского культурного центра. Уличные гулянья, организованные в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» проходили на Комсомольской площади у главной Ёлки Новодвинска. Через час после боя курантов на центральную площадь стали подходить горожане. Для них звучали самые популярные танцевальные хиты, а Дед Мороз вместе со Снегурочкой и символом наступившего 2019 года провели развлекательную программу. Завершилось празднование новогодней ночи разноцветным фейерверком. В общей сложности городской праздник посетило около тысячи новодвинцев и гостей города.

Многие из них стали зрителями концертной программы «Рождество пришло», проходившей 7 января в стенах НГКЦ. Великолепным звучанием живой, инструментальной музыки и талантливейшим исполнением романсов, классических композиций, русских народных песен в обработке новодвинцев порадовали участники народного оркестра русских народных инструментов «Созвездие». Также в рождественском концерте приняли участие: лауреат Международного конкурса, новодвинка Ксения Турыгина, гость нашего города - тоже вокалист, дипломант Международного конкурса Никита Волков и воспитанники ДДИ, подарившие зрителям свой танцевальный номер.

Отметим, что в рамках этой программы состоялось награждение участников и победителей городского конкурса ёлочных игрушек «Украшения для ёлки». Всего в конкурсе, в двух номинациях, приняли участие более трёхсот новодвинцев.

В номинации «Индивидуальная работа» дипломом третьей степени отмечен Всеволод Петров. Диплом второй степени вручён Ксении Котловой. Обладателем диплома первой степени стала Камилла Фалёва.
Новый год2.jpg
В номинации «Коллективная работа» дипломом третьей степени награждена семья Саши Беляева. Дипломом второй степени отмечен творческий дуэт детского сада № 13 - Екатерина Викторовна и Олеся Мкртумян. Диплом первой степени вручён воспитанницам детского объединения «Иголочка» детско-юношеского центра - Анастасии Вешняковой, Веронике Чикшовой и Анастасии Корельской.

Литературно-познавательные мероприятия для своих читателей подготовили и провели сотрудники новодвинской централизованной библиотечной системы. Игротеку «Твой ход» в рамках работы клуба настольных игр, час чтения «В преддверии Рождества» и интерактивную игру «Новогоднее поле чудес» для детей и родителей посетили более двадцати новодвинцев разного возраста.

сетевое издание официальный сайт администрации муниципального образования «Город Новодвинск» серия Эл №ФС77-74517 от 7 декабря 2018 года