Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

11.03.2019 - 14:41:00

Новодвинский городской клуб «Анастасия» отметил юбилей

Анастасия_1.jpgВ 2019 году уютный и гостеприимный клуб «Анастасия» отмечает юбилейную дату со дня образования. Ровно 20 лет назад, 19 февраля 1999 года в Новодвинске открылся женский клуб «Анастасия». В то время это был первый и единственный в области женский клуб. Он моментально стал эпицентром общественно-политической и культурной жизни нашего города. Клуб объединил в себе людей не равнодушных к судьбе и людям своего города, которые по зову сердца принялись за культурную и социально – просветительскую деятельность.

Идея создания светского клуба в Новодвинске принадлежит экс-мэру Михаилу Юрьеву. С него и началась история «Анастасии», именно он вдохнул жизнь в эту гостеприимную обитель, наполнил её особым смыслом.

Первым директором клуба была назначена Людмила Дмитриева. Она задала колоссальный темп уникальным проектам. Множество удивительных мероприятий, встреч и бесед с именитыми людьми Архангельской области посещали многие новодвинцы. Героями дня с огромным удовольствием становились известные политики, руководители, врачи, телеведущие, актёры, музыканты и поэты. В «Анастасии» поднимались и обсуждались актуальные, а порой и острые вопросы. Здесь зародилось общественное движение «Совет женщин Новодвинска», куда вошли самые активные представительницы нашего города.

Начатое дело Людмилы Дмитриевой в дальнейшем продолжили Вера Пахомова, Светлана Вишнякова, Марина Воронина и Виктория Копытова. Каждая из них внесла в развитие клуба частичку своего творческого потенциала и души. Сегодня работу «Анастасии» администрирует Елена Бутузова.

Анастасия_3.jpgВ торжественный вечер, посвящённый юбилею клуба собралось не мало почётных гостей, пришедших поздравить учреждение с круглой датой. Среди них те, кто стоял у истоков рождения и воплощения задуманной «Анастасии», а также представители администрации Новодвинска, Городского Совета депутатов, Архангельского ЦБК, Архангельского фанерного завода, Новодвинского городского культурного центра и общественных организаций.

- Как быстро летит время, прошло уже 20 лет и оглядываясь назад мы всё больше убеждаемся в том, что открытие «Анастасии» было правильным решением, - сказал глава Новодвинска Сергей Андреев. - Я хочу выразить слова благодарности основателям клуба - Михаилу Семёновичу Юрьеву, Людмиле Владимировне Дмитриевой и всем тем, кто работал в нём и продолжает трудиться. Городской клуб «Анастасия» - центр многих политических, общественных и культурных мероприятий. Самое главное востребованных среди жителей и гостей нашего города. Все инициативы, которые реализуются в стенах клуба всегда поддерживались и будут поддерживаться, в том числе и местной администрацией.

Сегодня городской клуб «Анастасия» как и 20 лет назад продолжает активно развиваться. В её уютной гостиной практически каждый день проходят деловые встречи, творческие вечера, торжественные приёмы, собрания землячеств, концерты, конкурсы, презентации. Впереди у руководства клуба много новых задумок и мероприятий. Одним словом - всё для того, чтобы приятным и полезным был досуг новодвинцев, оказавшихся в числе гостей этого красивого и светлого дома.

сетевое издание официальный сайт администрации муниципального образования «Город Новодвинск» серия Эл №ФС77-74517 от 7 декабря 2018 года