Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

09.04.2019 - 12:59:00

Заслуженный строитель Владимир Анциферов награжден «За заслуги перед городом Новодвинском»

Анциферов_н2.jpgВ торжественной обстановке и в присутствии друзей - коллег Владимиру Ефимовичу Анциферову сегодня была вручена награда «За заслуги перед городом Новодвинском». Удостоверение, нагрудный знак и цветы заслуженному строителю вручил глава города Сергей Андреев.

- Сегодня мы от лица жителей всего Новодвинска выражаем слова признательности и благодарности за созидательный труд Владимира Ефимовича Анциферова, - сказал глава города Сергей Андреев. - Благодаря таким людям как он и развивалась наша страна, область и город в тяжелые послевоенные годы. Самый пик строительства как раз пришёлся на период работы Владимира Ефимовича в СМУ-3 треста № 4. Бригада Анциферова всегда справлялась с самыми сложными объектами, среди которых - строительство второй и третьей очередей Архангельского ЦБК, бетонно-растворного узла в Няндоме, возведение кирпичного завода в Цигломени, Няндомской бройлерной птицефабрики и многие другие. Владимир Ефимович, ещё раз спасибо за ваш труд. Здоровья вам, активного долголетия, счастья, а самое главное желаем, чтобы всегда рядом с вами были ваши родные, близкие и друзья.

К поздравительным словам в адрес Владимира Ефимовича присоединился и председатель Городского Совета депутатов Андрей Коротков. Он также отметил значимость заслуженного строителя в судьбе и развитии нашего города.

- Владимир Ефимович, вы достойный пример для всего молодого поколения новодвинцев, - отметил спикер Горсовета Андрей Коротков. - Мы гордимся, что среди нас есть такие замечательные люди. Крепкого вам здоровья, успехов и благополучия.

11 мая Владимир Анциферов отметит свой юбилейный день рождения. В этом году ему исполняется 80 лет. Из них несколько десятков лет Владимир Ефимович отработал в строительной сфере. Свою трудовую деятельность он начал в 1963 году в посёлке Первомайский, куда прибыл после службы в Армии. Сразу устроился работать в СМУ-3 трестаАнциферов_н3.jpg «Архбумстрой». За короткое время освоил профессии плотника, монтажника, бетонщика и кровельщика.

За многие годы работы Владимир Анциферов показал себя специалистом высокой квалификации, умелым организатором и воспитателем коллектива. Его бригада ежегодно выполняла производственные задания на 180 процентов. Анциферов признан новатором производства. Владимиров Ефимовичем в свое время было внедрено более десяти рациональных предложений в большой экономической эффективностью. Кроме этого, Владимир Анциферов много времени уделял обучению молодых строителей.

- Меня всегда окружали славные люди, - вспоминает Владимир Анциферов. - Жизнь вроде была и трудной, но интересной, азартной. В работе у нас была свобода - твори, выдумывай и пробуй. Всё, что угодно. Никто ничего не запрещал, пожалуйста, только работай и всё.

За высокие трудовые успехи Владимир Анциферов был награжден орденом Трудового красного знамени, орденом Ленина, Золотым орденом труда республики Болгария, в 1978 году ему присвоено звание «Заслуженный строитель РСФСР». В мае 1994 году Владимир Ефимович вышел на заслуженный отдых. Построил собственный дом, который всегда открыт для его детей, внуков и друзей.

сетевое издание официальный сайт администрации муниципального образования «Город Новодвинск» серия Эл №ФС77-74517 от 7 декабря 2018 года