Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

12.04.2019 - 09:07:00

Призы заслуженного мастера спорта по баскетболу Сергея Быкова разыгрывают в Новодвинске

Баскетбол3.jpgВ спортивном зале детско-юношеской спортивной школы проходят игры открытого турнира по баскетболу на призы заслуженного мастера спорта России, тренера национальной сборной, новодвинца Сергея Быкова. Отметим, что данные соревнования проводятся в рамках первенства Архангельской области среди юношей 2002-2003 года рождения.

На кону не только наградной фонд от именитого баскетболиста, но и путевка на зональные состязания. За право отстаивать баскетбольные интересы Архангельской области на северо-западе борются восемь команд - представителей Северодвинска, Вельска, Североонежска, Коряжмы, Котласа, Устьянского района и Новодвинска. Бодрости духа, спортивного азарта и победы всем участникам турнира искренне пожелал глава Новодвинска Сергей Андреев.

- Мы очень рады, что для сегодняшнего поколения подрастающей молодежи, любящей баскетбол есть на кого ровняться, - отметил Сергей Фёдорович. - И нам вдвойне приятно, что одним из примеров для подражания стал наш новодвинец, который своим упорством, старанием и поставленным жизненным целям, смог добиться высоких достижений в профессиональном спорте. Безусловно Сергей Быков - это спортивная гордость нашего города.

Новодвинск на данном турнире представляет сборная команда, состоящая из сильнейших старшеклассников всех школ города. Тренер наших спортсменов - Юрий Михайлусов. Он первый наставник известного новодвинского баскетболиста Сергея Быкова, который лично будет присутствовать на завершающих играх турнира и проведёт мастер-класс.

Напомним, что обучающее мероприятие от заслуженного мастера спорта России по баскетболу, чемпиона Европы, серебряного призёра Всемирной Студенческой Универсиады, участника Летних Олимпийских игр в Пекине, бронзового призёра Евролиги и чемпионата Европы, неоднократного победителя и призёра чемпионатов и кубков России, обладателя кубка Европы, тренера сборной команды России Сергея Быкова пройдёт 13 апреля с 11.00 до 12.45. После этого сразу начнётся игра за первое место и уже в 14.45 мы узнаем имена трёх лучших юношеских баскетбольных команд нашего региона.

Баскетбол2.jpgРасписание игр Открытого турнира по баскетболу на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Быкова в рамках первенства Архангельской области среди юношей 2002-2003 года рождения

сетевое издание официальный сайт администрации муниципального образования «Город Новодвинск» серия Эл №ФС77-74517 от 7 декабря 2018 года