Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

15.04.2019 - 08:30:00

Маршрут Новодвинск – Негино: жалобы пассажиров не остаются без внимания

Обращения пассажиров пригородного автобусного маршрута №265 Новодвинск – Негино стали предметом повторной проверки парка работающих на нем автобусов, проведенной специалистами областного министерства транспорта.

Среди жалоб пассажиров – опоздание автобусов на остановку, отсутствие на некоторых остановочных пунктах расписания движения, а также отсутствие кондуктора в одном из автобусов и единичный выход на линию старого автобуса.

По словам представителя перевозчика ООО АТП-1 Александра Волконитина, на данном маршруте работают автобусы марки ПАЗ 2017 и 2018 года выпуска, как и оговорено контрактом. Движение автобусов по данному направлению осуществляется круглогодично. Пассажиропоток, а значит, и число ежедневно выходящих на линию автобусов и количество рейсов, варьируется в зависимости от времени года.

В одном из автобусов действительно отсутствует кондуктор, так как данный автобус перевозит за смену около 50 человек. Поэтому пока, когда в салоне находится лишь несколько пассажиров, водитель сам производит обилечивание. Как заверил перевозчик, по мере увеличения пассажиропотока на машину будет определён кондуктор.

На маршруте работает безналичная система оплаты с помощью терминалов, принимающих все основные разновидности карт. С мая на данном маршруте с целью улучшения качества обслуживания планируется заменить два автобуса малого класса машинами среднего класса.

— На сегодняшний день все причины для жалоб перевозчиком были оперативно устранены. На всех остановочных пунктах размещены расписания движения. Факт выхода на маршрут старого автобуса был связан с проколом колеса одной из постоянно работающих машин. Чтобы не нарушать графика движения, один из рейсов был выполнен на автобусе более раннего года выпуска. Механику выписан штраф. Все машины перевозчика оборудованы системой ГЛОНАСС, что позволяет диспетчерам оперативно отслеживать нахождение их на линии, – рассказал заместитель начальника управления транспорта министерства транспорта Архангельской области Фёдор Терентьев.

Для наиболее оперативного реагирования с возможными жалобами на качество обслуживания на автобусном маршруте №265 Новодвинск – Негино рекомендуется обращаться по телефону диспетчерской +79532654003 либо в министерство транспорта.

Пресс-служба министерства транспорта Архангельской области

сетевое издание официальный сайт администрации муниципального образования «Город Новодвинск» серия Эл №ФС77-74517 от 7 декабря 2018 года