Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

В администрации презентовали комплексную схему организации дорожного движения города Новодвинска 16.04.2019 - 16:00:00

Сегодня в администрации представили комплексную схему организации дорожного движения Новодвинска. На презентации и защите данного проекта присутствовали начальники и сотрудники администрации города, депутатского корпуса, ОГИБДД ОМВД России «Приморский» и МБУ «Флора-Дизайн».

Напомним, что в соответствии с поручением президента комплексные схемы организации дорожного движения должны быть в каждом муниципальном образовании с численностью населения более 10 тысяч человек.

На территории города Новодвинска комплексная схема организации дорожного движения разработана согласно муниципального контракта подрядной организацией из Кемерово «Проект Групп».  Главная цель - создать оптимальные условия дорожной инфраструктуры с учётом сегодняшней обстановки и перспективой на будущее.

Так, для анализа дорожной ситуации и выявления участков, где необходимо внести изменения, была задействована передвижная лаборатория. Учтён и рост количества автомобилей - если на момент исследования он составлял 338 единиц на одну тысячу населения, то в перспективе он вырастет до 434.

-Данная схема - это аналитическая работа, которая позволяет оценить интенсивность транспортных и пешеходных потоков и соприкосновения этих потоков, где есть сложности по организации дорожного движения, - прокомментировал начальник отдела инфраструктурного развития администрации города Игорь Расторгуев.

В итоге идей немало. Для успешного развития Новодвинска требуется совершенствование транспортной инфраструктуры. Предлагаемый комплекс мероприятий направлен на повышение безопасности дорожного движения, интенсивности транспортных потоков и пропускной способности улично-дорожной сети, снижение конфликтных ситуаций и ДТП с участием пешеходов, улучшение условий дорожного движения для транспортных средств и пешеходов.

сетевое издание официальный сайт администрации муниципального образования «Город Новодвинск» серия Эл №ФС77-74517 от 7 декабря 2018 года