Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

17.04.2019 - 11:18:00

Новодвинский Детский сад № 12 «Солнышко» - лучший в организации работы по охране труда

В минувшую пятницу на заседании координационного совета по охране труда при администрации города Новодвинска подвели итоги смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда среди образовательных организаций, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования «Город Новодвинск».

Смотр-конкурс проходил с 12 февраля по 26 марта текущего года. Основная его цель - совершенствование государственного управления охраной труда в образовательных организациях, осуществляющих деятельность на территории нашего города.

В смотре-конкурсе приняли участие 3 муниципальных образовательных учреждения Новодвинска — МДОУ «Детский сад № 12 «Солнышко», МДОУ «Детский сад № 24 «Улыбка» и МОУ «СОШ № 7». Все эти учреждения боролись за звание лучших в области охраны труда по итогам 2018 года.

На конкурс была представлена информация о показателях работы по охране труда за 2018 год, пояснительная записка, материалы к конкурсу были дополнены различными фотографиями, слайдами и цитатами по охране труда.

Основными критериями, определяющими победителей смотра-конкурса, являлись такие как наличие системы управления охраной труда в учреждении; отсутствие несчастных случаев на производстве в 2018 году; наличие специалиста по охране труда; наличие комиссии по охране труда; своевременное проведение инструктажей, обучения и проверки знаний требований охраны труда с работниками; обеспечение работников средствами индивидуальной защиты; обеспечение прохождения работниками предварительных и периодических медицинских осмотров работников; проведение специальной оценки условий труда; наличие коллективного договора с разделом «Охрана  труда», прошедшего уведомительную регистрацию; выполнение мероприятий по улучшению условий и охраны труда, предусмотренных соглашением по охране труда (планом улучшений условий и охраны труда), коллективным договором; проведение совещаний, месячников, недель, дней охраны труда и другие.

На основании представленных участниками материалов, члены координационного совета по охране труда подвели итоги и определили победителей. Первое призовое место члены совета присудили МДОУ «Детский сад № 12 «Солнышко» (заведующий Лисицына Ирина Александровна), набравшему наибольшее количество баллов. Второе призовое место было присуждено МДОУ «Детский сад № 24 «Улыбка», третье место у МОУ «СОШ № 7».

Администрация муниципального образования «Город Новодвинск» совместно с членами координационного совета по охране труда выражают искреннюю благодарность руководителям учреждений и специалистам по охране, принявших активное участие в смотре-конкурсе на лучшее состояние условий и охраны труда.

Чествование участников смотра-конкурса будет проходить в торжественной обстановке на совещании, посвященному Всемирному дню охраны труда, в администрации муниципального образования «Город Новодвинск» 25 апреля 2019 года.

сетевое издание официальный сайт администрации муниципального образования «Город Новодвинск» серия Эл №ФС77-74517 от 7 декабря 2018 года