Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

19302409

Встань в ряды Бессмертного полка! 18.04.2019 - 08:37:00

Встань в ряды Бессмертного полка!

Приглашаем горожан и гостей города присоединиться к акции «Бессмертный полк», которая традиционно пройдёт 9 Мая по всей России, в том числе в Новодвинске. С каждым разом количество желающих пройти по главным улицам Новодвинска с портретами своих родных - фронтовиков увеличивается стремительными темпами. В прошлом году участников шествия было уже более трёх тысяч.

Традиционное шествие «Бессмертного полка» пройдёт по центральной улице Новодвинска. Выстраивание колонны, как и прежние годы, состоится у кинокомплекса «Дружба», старт в 10.00 часов. Далее маршрут следует по улице 50 - летия Октября, проходит по Комсомольской площади и, не доходя до «Уюта», сворачивает вновь на центральную площадь, присоединяясь к участникам торжественного митинга, который начнётся в 10.30.

Подать заявку на изготовление штендера с изображением родственника-фронтовика, труженика тыла можно в местном отделении МФЦ по 30 апреля. Выдача готовых штендеров будет осуществляться 6 мая с 09.00 до 15.00 в Отделении по городу Новодвинску ГАУ АО «МФЦ» по адресу: г. Новодвинск, ул. Мельникова, д. 29. Более подробную информацию о порядке подачи заявок, получении продукции и стоимости изготовления можно узнать в многофункциональном центре, а также по телефону: 8(81852) 5-00-01 или на официальном сайте МФЦ mfc29.ru.

Для работников комбината помощь в изготовлении штендеров окажет администрация Архангельского ЦБК. Для этого нужно в свободной форме заполнить заявку, в которой указать Ф. И. О., воинское звание (если известно), годы жизни героя. Также подготовить его фото на электронном или бумажном носителе. Всё это необходимо передать в профком АЦБК. Можно принести подготовленные материалы лично по адресу: ул. Декабристов, 9 или отправить на электронную почту: uvarova.galina@appm.ru, nosova.anna@appm.ru. Заявки на изготовление принимаются до 26 апреля. Все вопросы можно задать по телефонам: 6-32-75, 6-32-77.

Напомним, праздничная программа 9 мая, в рамках которой также состоится легкоатлетическая эстафета, военно-полевая кухня, концертно-развлекательная ретро-программа будет проходить в центральной части города до 16 часов. А в 20.00 жителей и гостей города новодвинские артисты приглашают в парк на берегу реки Северная Двина, где запланирован молодёжный эстрадный концерт, песенный флэшмоб и «Салют Победы!».

Подробная программа городских мероприятий, посвящённых Празднику весны и труда, празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов