Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

19302024

Новодвинск включён в региональную программу переселения граждан из аварийного жилфонда 18.04.2019 - 14:21:00

Новодвинск включён в адресную программу Архангельской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы», утверждённую постановлением Правительства Архангельской области от 26.03.2019 № 153-пп. Реализация мероприятий Программы на территории нашего города начнётся в 2020 году.

Напомним, что обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда – одна из важнейших задач, обозначенных в Указе Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года».

На данный момент на территории муниципального образования «Город Новодвинск» расположен 31 аварийный деревянный многоквартирный дом, в которых проживает 861 человек (297 семей). В адресную программу по переселению из аварийного жилфонда вошли 23 аварийных дома (663 чел.), признанных таковыми в период с 01.01.2012 по 01.01.2017.

Реализация мероприятий Программы в Новодвинске начнётся в 2020 году и завершится в 2024 году.

Расселение граждан из аварийных домов будет осуществляться путём выплаты выкупной цены собственникам жилых помещений и путём переселения нанимателей в жилые помещения во вновь построенных многоквартирных домах. В рамках Программы планируется построить три дома по адресам: ул. Фронтовых бригад, д. 11 (30-ти квартирный); ул. Добровольского, д. 9 (74-х квартирный) и ул. Добровольского, д. 7 (58-ми квартирный).