Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

19302102

С юбилеем, ДЮСШ! 19.04.2019 - 16:50:00

С юбилеем, ДЮСШ!

Сегодня в торжественной обстановке Детско-юношеская спортивная школа отметила юбилей. Учреждению дополнительного образования исполнилось 40 лет.

Поздравить коллектив спортивной школы, тренеров-преподавателей, ветеранов спорта приехали заместитель главы Новодвинска по социальной политике Ольга Бечина, начальник управления по работе со СМИ, молодёжной политике и спорту администрации Новодвинска Алексей Кузнецов, председатель Городского Совета депутатов Андрей Коротков, заместитель руководителя агентства по спорту Архангельской области Андрей Гибадуллин.

Ольга Бечина, заместитель главы муниципального образования «Город Новодвинск» по социальной политике: «Физическая культура и спорт всегда являлись одним из приоритетных направлений социальной политики администрации города. За эти годы спортивная школа стала вторым домом для талантливых мальчишек и девчонок, многим из них помогла найти своё призвание, определить путь в жизни. Совместными усилиями тренеров-преподавателей, при участии родителей и поддержке администрации города в школе созданы все условия для развития ребёнка в сфере физкультурно-спортивной деятельности. Мы все благодарны вам за преданность профессии, любовь к детям, старание и щедрость души. Желаю всем профессиональных успехов, удачи и новых громких побед и достижений!».

В настоящий момент в спортивной школе открыто девять отделений: лыжные гонки, баскетбол, волейбол, лёгкая атлетика, шахматы, греко-римская борьба, настольный теннис, хоккей, спортивная гимнастика. Выпускники школы завоёвывают множество медалей, выступают настоящими борцами в соревнованиях различного уровня, способными отстоять честь города, области и страны.

В юбилейный день рождения двадцать работников Детско-юношеской спортивной школы были отмечены благодарственными письмами администрации муниципального образования «Город Новодвинск», Городского Совета депутатов и Архангельского областного Собрания депутатов.

Знаком «Почётный ветеран спорта Архангельской области» награждён тренер-преподаватель отделения лыжных гонок ДЮСШ Федотов Николай Афанасьевич.

Праздник продолжился в лучших именинных традициях. Торжество было насыщено песнями, творческими номерами и, по традиции, завершилось праздничным ужином.

Коллектив учреждения выражает благодарность акционерам и генеральному директору АО "Архангельский ЦБК" Дмирию Зылеву за помощь в организации торжественного мероприятия.