Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

19303632

Юнармейские ряды пополнились учениками из Гимназии 22.04.2019 - 13:55:00

Юнармейские ряды пополнились учениками из Гимназии

В минувшую субботу в спортивном зале Детско-юношеского центра прошёл Единый юнармейский день. Нынешние участники  молодёжного всероссийского военно-патриотического движения показали чему научились и приняли в свои ряды новобранцев.

Новодвинское отделение юнармии пополнилось тринадцатью гимназистами. Среди получивших заветный значок юнармейца из рук капитанов третьего ранга шефской воинской части оказалась и Элеонора Тищук. Девушка командует отрядом новобранцев.

- Я думаю, что Юнармия поможет мне выделить во мне лидерские качества, развить спортивную подготовку, строевой шаг, психологическая подготовка тоже очень важна. Многие ребята хотят идти дальше в этом же направлении. Лично я хочу стать военным врачом, - поделилась эмоциями и планами на будущее ученица 7 класса Новодвинской гимназии Элеонора Тищук.

В рамках мероприятия состоялся торжественный вынос флага, прошли показательные выступления с оружием и строевая подготовка юнармейского отряда из второй школы.

Чинно выносить знамена, чеканить шаг, ходить ровным строем и стрелять – все это у новеньких впереди. А пока свои умения и навыки продемонстрировали новодвинские  ребята, которые уже успели освоиться в юнармейском братстве. И, судя по оценке гостей и регионального руководства, показывают новодвинцы себя довольно успешно.

- Сейчас в составе движения более 4200 участников. Очень приятно, что Новодвинск активно подключился к развитию юнармейского движения. И сейчас в новом году проходит уже втрое крупное мероприятие. За короткий промежуток времени они показали хорошие результаты, а значит, им нравится, - прокомментировал начальник регионального  штаба «Юнармии» Сергей Тагаев.

Единый юнармейский день не прошёл без соревновательного момента. Ученики 5-6 классов смогли показать навыки в соревнованиях по юнармейскому двоеборью с разборкой, сборкой и снаряжением магазина автомата Калашникова.

- Эти ребята только недавно вступили в ряды юнармейцев. Сегодня для них первое соревнование, в котором они показывают своё мастерство - то, чему они научились за  два-три последних месяца. Это первые два этапа. Следующим будет стрельба из пневматической винтовки, - рассказал координатор штаба муниципального отделения «Юнармия» Сергей Шагин.

День получился насыщенным и праздничным. Отличная тренировка накануне важного конкурса. Впереди городская игра «Зарничка», где юнармейцы поборются за право нести почётный караул в день Великой Победы.