Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

19258403

1531936

Новодвинская ДЮСШ среди лучших спортивных учреждений области, развивающих лыжные гонки 23.04.2019 - 08:30:00

Завершился областной конкурс среди муниципальных учреждений, организаций физкультурно-спортивной направленности, спортсменов, тренеров и специалистов по лыжным гонкам в 2019 году.

Конкурс проводится агентством по спорту нашего региона уже третий год. Цель - развитие лыжных гонок как базового и олимпийского вида спорта, выявление и поощрение учреждений и организаций, развивающих лыжные гонки на территории Архангельской области.

С января по март 2019 г. лыжники лучших организаций области принимали участие в соревнованиях, определённых условиями конкурса, по итогам выступления, в которых, спортсменам и учреждениям начислялись баллы согласно занятым местам.

По результатам конкурса муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» Новодвинска в направлении «лучшее спортивное учреждение» заняла почётное 6 место, за которое полагается грант в размере 300000 рублей. Полученные средства будут израсходованы на приобретение лыжного инвентаря и организацию участия воспитанников отделения «лыжные гонки» в учебно-тренировочном сборе для подготовки к новому спортивному сезону.

В номинации «лучший спортсмен» 2 место заняла обучающаяся МОУ ДО «ДЮСШ» Анастасия Краснова (тренеры-преподаватели Н.А. Федотов и Т.А. Яркова). Анастасия отлично провела свой спортивный сезон, неоднократно являлась победителем и призёром муниципальных и региональных состязаний. Настя будет награждена премией в размере 3000 рублей.