Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

19259238

1532082

24.04.2019 - 11:23:00

Депутатские слушания по вопросу организации пассажирских перевозок

23 апреля 2019 года состоялись депутатские слушания по вопросу организации пассажирских перевозок на межмуниципальных автобусных маршрутах. Необходимость проведения встречи была обозначена большим количеством обращений горожан о работе автобусов на межмуниципальных маршрутах.

5 марта 2019 года председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству Леонид Капориков и председатель комиссии по социальным вопросам Ирина Волова встретились с представителями министерства транспорта Архангельской области и инициировали проведение депутатских слушаний с приглашением представителей фирм-перевозчиков и специалистов Министерства транспорта.

На депутатских слушаниях горожане вместе с приглашенными обсуждали необходимость расписания на остановках автобусов по маршруту № 144, своевременность рейсов, возможность льготного проезда для ветеранов.

Были заданы вопросы администрации муниципального образования «Город Новодвинск» о сроках проведения ремонтных работ дороги к дачным кооперативам.

Заместитель главы администрации МО «Город Новодвинск» Мария Хвостюк довела до собравшихся информацию о выделении средств из областного бюджета на ремонт дачной дороги. Средства выделены по результатам конкурса, в котором администрация города приняла участие.

В планах ремонтных работ 2019 года и работы по приведению в порядок дороги и площадки на конечной остановке «Берег» в Новодвинске.

Представители министерства транспорта Архангельской области проинформировали собравшихся о планах ремонта дорожного полотна на территории МРВ в Архангельске, где располагаются конечные остановки автобусного маршрута № 144, в летний период 2019 года.

Собравшиеся горожане поблагодарили представителей министерства транспорта и связи, фирм-перевозчиков за возможность получить ответы на свои вопросы и пожелали успешной работы фирмам по оказанию пассажирских услуг автобусным транспортом горожанам Новодвинска.